На главную страницу



Первые колышки уже вбитыВ угличском парке Победы начались работы по второму этапу благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Основная часть его реализации, конечно, придётся на весну следующего года, но уже сейчас разработана планировка территории, ландшафтный дизайн и сделаны первые шаги по осуществлению проекта.

В парке Победы весной планируется благоустроить берег Каменного ручья от лодочной станции до Филипповского моста. Это уютное, тихое место на живописном берегу, где любят отдыхать и угличане, и гости города.

Планируется, что пологий склон, который является естественным рельефом этого участка парка Победы, оформят живописными уступами. Здесь будет оборудована комфортабельная пешеходная дорожка, установлены новые скамейки. Весной зона отдыха будет оформлена цветниками и кустарниками.

Первые шаги по перенесению планов с бумаги в реальность уже сделаны: ландшафтные дизайнеры и сотрудники МБУ «Служба городского хозяйства» провели разметку на местности, определив колышками, где конкретно будет проходить дорожка, как расположатся малые архитектурные формы. На днях там уже начнутся работы. И к лету одно из любимых мест угличан, благоустроенное и красиво оформленное, будет готово принять гостей.

Наталья СЕРОВА

«Угличанин» №37 (592) от 12.09.2018 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить