На главную страницу



Грейдерист Александр Сафонов на новой технике работает играючи, она приносит ему удовольствие. «Этот парень везде сделает всё, как надо», – говорит генеральный директор. Вот и в Новосёлках жители тоже остались довольны его работой.Состояние дорог, пожалуй, самый злободневный для всех вопрос, а тем более для сельских поселений. Хотелось бы одним разом решить эту проблему, но в существующих условиях, к сожалению, приходится исходить из того, что есть.

В 2017 году в Улейминском сель­ском поселении выделенных средств хватит лишь на ремонт двух участков дорог: на улице Новой в деревне Новосёлки и на улице Ни­кольской в селе Улейма.

На открытом аукционе по выбору организации по ремонту этих автомо­бильных дорог подряд выиграло ООО «Магистраль» из Ярославля. В Ново­сёлках мы уже застали дорожных стро­ителей на объекте.

– Мы впервые пришли в Угличский район, – рассказывает Максим Юрье­вич Чудин, генеральный директор ООО «Магистраль». – Мы делаем дороги по всей области. До этого были Ростовский, Даниловский, Рыбинский районы. Много работали в Ярославском. Уча­ствуем везде в тендерах. Здесь у вас свои мощные дорожные организации, естественно, мы им не конкуренты. Но они не берутся за такие мелкие объекты. Вот в Новосёлках участок дороги всего 430 погонных метров. Надо уложить 530 кубов песчано-гравийной смеси – это самая простая работа.

Местное население подходит, зада­ют вопросы, мы всех выслушиваем. Одним надо дорогу, другим не надо. Одним надо канаву, другим не надо. Но мы-то работаем по утверждённым документам, показываем проекты. Тут не поспоришь. Обычно подходят ещё: «Подьезды нам сделайте». В принципе, идём навстречу, если они привозят свою трубу, то мы её укладываем в яму. То есть они могут воспользоваться нашим присутствием здесь. Мы, в принципе, тоже заинтересованы в том, чтобы к нам потом претензий у заказчика не было. У нас гарантийные сроки есть. По этой до­роге – один год. Будем надеяться, что в Угличский район мы пришли в первый, но не в последний раз.

Нина ЯНИНА

Фото автора

«Угличанин» №22 (526) от 07.06.2017 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить