На главную страницу



На запись к докторуАмбулаторная медицинская помощь в ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» оказывается в детской и стоматологической поликлиниках, женской консультации, поликлинике № 1, Центральной, Заволжской, Цветочной амбулаториях.

Телефоны:

1. 5-08-57, 5-49-20 – регистратура поликлиники № 1;

2. 2-07-33, 9-23-80 – регистратура детской поликлиники;

3. 5-17-28 – регистратура стоматологической поликлиники;

4. 5-49-28 – регистратура женской консультации;

5. 2-03-33 – регистратура Центральной амбулатории;

6. 2-38-02 – регистратура Цветочной амбулатории;

7. 5-51-83 – регистратура Заволжской амбулатории.

Записаться к врачам пациенту можно:

- лично в регистратуре;

- по телефонам;

- через инфомат, который расположен в поликлинике № 1.

В поликлиниках и амбулаториях ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» ведут приём врачи общей практики, терапевты, педиатры, стоматологи, неврологи, офтальмологи, отоларингологи, онколог, акушергинекологи, хирурги, травматолог, уролог, психиатр, нарколог, психотерапевт, дерматовенеролог, работают кабинеты вакцинопрофилактики, центр здоровья, дневные стационары терапевтического, неврологического, отоларингологического, дерматологического профиля.

Записаться к доктору можно лично в регистратуре, по телефону или через инфомат в поликлинике № 1Плановую медицинскую помощь пациент получает после предварительной записи к врачам общей практики или к врачам-специалистам (исключение составляет запись к врачу-травматологу, которая осуществляется по направлению врача общей практики). Все диагностические обследования (рентгеновское, ультразвуковое, эндоскопическое и т.д.) пациент получает только по направлению врачей ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ», запись осуществляется у администратора в поликлинике № 1 или в амбулаториях по месту жительства (это касается пациентов, проживающих в сельской местности).

В ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» активно проводится диспансеризация взрослого населения. Диспансеризация определённых групп населения – это комплекс обследований, осуществляемый в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности в России и факторов риска их развития.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года и включает в себя обследования в соответствии с возрастом и полом. С 2013 года в ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» прошло 8 тысяч диспансеризаций взрослых граждан. В рамках проведения диспансеризации выявлено здоровых 23%, 7% – имели факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (дислипидемия, повышенная масса тела, гиподинамия), у 5 человек – впервые выявлен сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь – у 21 человека, ИБС – у 6 человек. Доброкачественные образования были выявлены у 18 человек, глаукома у 5 человек, онкологические заболевания на ранних стадиях – у 14 человек.

Активно проводится диспансеризация детского населения на базе детской поликлиники.

Фото Павла КАРПОВА

«Угличанин» №31 (434) от 19.08.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить