На главную страницу



Путёвка в «Юность»В рамках декады «Благостина» юных угличан ждёт много всего интересного, увлекательного и познавательного. А совсем скоро произойдёт ещё одно важное для них событие – свои двери для ребят гостеприимно откроют летние лагеря нашего района. Готовится к приёму первых посетителей и Детский оздоровительный центр «ЮНОСТЬ», о чём нам рассказал его директор Сергей Викторович Житнухин.

– Наша главная задача – обеспечить комфорт и безопасность детей, которые будут находиться у нас в Центре. Глава Угличского района Сергей Валерьевич Маклаков, как всегда, держит это под контролем, ежегодно из местного бюджета для подготовки лагеря к новому оздоровительному сезону выделяются дополнительные средства.

В прошлом году мы начали, а в этом – уже полностью заменим все кровати и всю мебель в детских жилых корпусах. Также будут заменены старые постельные принадлежности – подушки, одеяла, матрасы и постельное бельё. По новым требованиям, например, подушки должны быть гипоаллергенными. К открытию сезона мы планируем поставить по всему периметру лагеря систему видеонаблюдения. Это позволит пресекать выход ребят с территории, а также вход посторонних лиц. Ко всему прочему сейчас уже смонтирована и запущена система водоочистки, которая была приобретена ещё в прошлом году. Благодаря ей можно будет пить воду прямо из-под крана. Приводятся в порядок и в ближайшее время тоже будут запущены системы отопления и пожаротушения. Я думаю, что к 1 июня все эти подготовительные мероприятия будут выполнены.

Директор ДООЦ «Юность» Сергей Викторович Житнухин– Будет ли территория оздоровительного центра обрабатываться от клещей?

– Территорию мы обязательно обработаем в ближайшее время, как только с неё будет убран мусор. Ориентировочно это запланировано на 20 мая. Главное, чтобы погода не подвела. Это будет первая обработка от клещей, а последующие будут осуществляться непосредственно перед каждой сменой. Помимо самой территории лагеря обработано будет и 50 метров прилегающей зоны. Также мы обработаем помещения от грызунов и паразитов.

– Какова стоимость путёвки в «Юность» в этом году?

– Стоимость путёвки осталась на том же уровне, что и в прошлом году ,– 11 300 рублей, в то время как в других соседних районах цены выросли. Однако в предыдущие годы определённым категориям граждан большая часть стоимости путёвки в разной степени оплачивалась за счёт профсоюзов и из областного бюджета. Сегодня в связи с тяжёлой финансовой ситуацией в нашей стране эта поддержка значительно сократилась. Если в прошлом году родители, работающие в бюджетной сфере, платили за ребёнка в среднем 3000 рублей, то сейчас надо будет оплатить сначала полную стоимость, после чего на их расчётный счёт возвратятся 2000 рублей. То есть путёвка обойдётся родителям в этом сезоне в 9300 рублей.

– Сколько детей вы планируете принять этим летом?

– К сожалению, для многих угличан путёвка в наш лагерь в этом году стала не «по карману». Соответственно количество заявок на путёвки сократилось. В связи с этим мы были вынуждены сделать только две смены. Обычно у нас и так первая и третья смены немногочисленные – 100-200 человек, и лишь вторая смена по норме – 250 человек. В этом году мы сократили количество смен, но зато они получились полноценными. Первая смена продлится с 17 июня по 7 июля, а вторая – с 11 по 31 июля.

– Ребята с какого возраста могут приехать к вам в оздоровительный центр?

– Дети и подростки от 7 до 17 лет.

– Есть ли у вас в настоящее время свободные путёвки?

– На данный момент обе смены по заявкам уже заполнены. В основном это заявки от предприятий, организаций, которые оплачивают летний отдых детей своих сотрудников, и социальные путёвки. Есть также резерв – небольшая очередь желающих – на случай, если кто-то откажется от путёвки.

– Имеются ли льготные путёвки?

– Это и есть социальные путёвки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие путёвки им бесплатно предоставляет Управление социальной политики и труда Администрации УМР.

– Каким образом можно приобрести путёвки в «Юность»?

– Тем, кому не удастся попасть к нам в этом сезоне, но кто очень хочет, я посоветую в следующем году подавать заявки на путёвки пораньше, лучше с марта. К нам можно обратиться по адресу: 2-я линия Рыбинского шоссе, дом 1а, кабинет № 8 (здание Управления социальной политики и труда Администрации УМР) или по телефонам: 2-49-79, 8 (910) 663-11-70, 8 (905) 139-82-20.

Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Есть у нас и свой сайт http://cdo-yunost.edu.yar.ru/, где размещена вся информация о нашем учреждении.

Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото автора

НАКОРМЯТ И РАЗВЛЕКУТ

На базе образовательных учреждений Углича и района в июне, июле и августе организовываются оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания, двух- или трёхразовым питанием. Продолжительность смены – 18 дней. Родительская плата в лагерях с дневной формой пребывания определена в размере 270 рублей за смену с последующим направлением собранных средств на культурно-массовую работу. Льготники за путёвку не платят. Питание родители не оплачивают.

Контактные телефоны:

«Гимназия № 1»

Телефон/факс: 2-09-55, 2-20-31, директор - Петрова Елена Леонидовна.

СОШ № 2

Т./факс: 2-26-31, 2-44-20, директор - Серова Елена Германовна.

СОШ № 3

Телефон/факс: 2-30-61, 2-11-31, директор - Стрельцова Светлана Вячеславовна.

СОШ № 4

Телефон/факс: 5-62-40, 5-01-76, директор - Маслова Алевтина Львовна.

СОШ № 5

Телефон/факс: 2-13-31, 2-40-31, директор - Пятницына Наталья Львовна.

СОШ № 6

Телефон/факс: 5-51-81, 2-31-31, директор - Рябикова Людмила Николаевна.

СОШ № 7

Телефон/факс: 5-41-05, 5-38-04, директор - Шашкова Татьяна Кузьминична.

СОШ № 8

Телефон/факс:5-41-76, 5-63-67, директор - Синильникова Юлия Андреевна.

Детский сад № 15 «Теремок»

Телефон: 4-11-91, заведующая - Иванова Татьяна Владимировна.

Детский сад № 6 «Светлячок»

Телефон: 2-14-60, заведующая - Капралова Надежда Сергеевна.

Детский сад № 2 «Ромашка»

Телефон: 2-40-27, заведующая - Белова Елена Александровна.

Детский сад № 13 «Звёздочка»

Телефон: 5-03-72, заведующая - Родимова Елена Викторовна.

Детский сад № 18 «Сказка»

Телефон: 5-47-08, заведующая - Иванова Нина Ивановна.

Детский сад № 4 «Олимпийский»

Телефон: 5-07-39, заведующая - Шереметьева Анна Викторовна.

Детский сад № 9 «Берёзка»

Телефон: 2-29-65, заведующая - Соловьева Светлана Алексеевна.

Детский сад № 14 «Солнышко»

Телефон: 5-49-41, заведующая - Ирхина Марина Алексеевна.

Дом детского творчества

Телефон: 8 (48532) 2-06-59, директор - Макарова Нина Владимировна.

Центр внешкольной работы

Телефон: 5-36-69, директор - Буцких Маргарита Львовна.

Детско-юношеская спортивная школа

Телефон/факс: 9-23-51, 5-02-47, директор - Ражев Андрей Вячеславович.

Начальная школа-сад № 1

Телефон/факс: 2-22-54, 5-70-64, директор - Федотова Марина Алексеевна.

Спортивный клуб «Витязь»

Телефон: 2-51-46, руководитель - Волков Сергей Алексеевич.

Центр «Гармония»

Телефон: 5-05-11; 5-31-29, директор - Удачина Марина Анатольевна.

«Угличанин» №18 (421) от 20.05.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить