На главную страницу



В 2019 году в Угличе пассажирская навигация на Волге откроется 28 апреля и продлится 188 дней. Первым теплоходом станет «Дмитрий Фурманов», а завершит навигацию теплоход «Лунная соната» 2 ноября. Планируется, что 85 теплоходов от 19 круизных компаний будут совершать остановки в Угличе. Из них восемь теплоходов-гостей (по одному судозаходу), 38 теплоходов будут в работе с русскими туристами, 32 теплохода – с иностранными. Семь теплоходов в течение навигации будут выполнять рейсы как с иностранными, так и с русскими гостями.

С открытием навигации откроется и лодочная станция, на воду спустят лодки и яхты. Помимо этого, регулярным развлечением и активным отдыхом в Угличе уже более 20 лет являются сплавы на байдарках и катамаранах. Практически каждые выходные несколько групп сплавляются по малым рекам: Корожечне, Устье, Улейме, Юхоти. Есть специальные предложения по байдарочным путешествиям для студентов, обучающие семейные сплавы с увлекательной программой в «Лесной школе», сплавы для гурманов с мастер-классами.

Со 2 по 4 мая под Угличем пройдёт туристический фестиваль «Открытие сезона – 2019». В первый день будет организован сплав на байдарках и катамаранах по реке Корожечне с выходом в реку Волгу. В рамках сплава запланированы остановки для отдыха и перекуса. Вечером участники фестиваля разместятся в палаточном городке на высоком берегу Волги. Ужин будет приготовлен на костре. В вечерней программе фестиваля – конкурс гитаристов-походников и авторский концерт Александра Гайнанова, а также походная баня, поздний перекус, посиделки у вечернего костра.

На второй день фестиваля запланирован радиальный сплав по Волге в сопровождении инструкторов, семейно-развлекательная программа с элементами туристической эстафеты «Берег скелетов», лазертаг и вечером – музыкальная вечеринка с участием известной ярославской группы «Мамульки Бенд».

В третий день фестиваля участников ожидает конкурс полевых поваров «Эй, на камбузе!», весёлые старты для детей и их родителей «На абордаж!», лазертаг, полевой тир. Фестиваль завершится праздничным обедом и церемонией посвящения в туристы-походники.

Вот что рассказала организатор фестиваля Елена Капустина: «Наш фестиваль ежегодно собирает друзей и тех, кто любит сплавы по малым рекам вблизи Углича. Мы стараемся каждый год придумать для фестиваля программу в определённой тематике. В этом году мы с удовольствием всех приглашаем на пиратский фрегат. Очень надеемся на хорошую погоду».

Более подробная информация на сайте visituglich.com

«Угличанин» №15 (621) от 17.04.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить