На главную страницу



В Углич с ответным визитом прибыла делегация чешских хоккеистов, которые летом прошлого года встречали наших юных спортсменов у себя на родинеВ Углич с ответным визитом прибыла делегация чешских хоккеистов, которые летом прошлого года встречали наших юных спортсменов у себя на родине. Гости из Чехии приняли участие в товарищеских матчах, побывали на приеме у Главы района С.В. Маклакова и, конечно, познакомились с достопримечательностями нашего города.

Посетив в минувшем году спортивные сборы в маленьком чешском городе Брумов, угличские хоккеисты смогли не только помериться силами с достойными соперниками, но и получили море незабываемых впечатлений от увиденного. Тогда же было принято решение об ответной игре в Угличе.

2 марта к нам приехали две чешские команды: дети, с которыми играли наши ребята, и ветераны. В связи с погодными условиями, которые не позволили играть на открытом корте, хоккейные матчи пришлось провести в Ледовом Дворце Переславля-Залесского. В результате упорной борьбы вкус победы смогли ощутить обе стороны. Особенно мы рады за угличских ребят, которые, несмотря на то, что имеют возможность заниматься любимым видом спорта лишь три месяца в году, всегда достойно выступают на соревнованиях.

Наша юношеская команда спортивного клуба «Спарт» - это учащиеся средних общеобразовательных школ №№ 1, 3, 4, 5, 7, 8 в возрасте от 11 до 14 лет во главе с капитаном Романом ОРЛОВЫМ. Угличских ветеранов возглавляет капитан Геннадий ГУСАРОВ. Это – постоянные участники Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 40+», а в прошлом спортсмены на региональном этапе стабильно занимали призовые места. На данный момент наши земляки находятся на 3 месте и готовятся к выходу в плей-оф. Всегда вместе со своими воспитанниками тренер Владимир КАЙШЕВ.

Помимо  спортивной программы чешскую делегацию еще ждал прием у Главы района С.В. МАКЛАКОВА, который состоялся 3 марта в зале Администрации УМР. Гостейпоприветствовали заместитель Главы УМР Л.В. УШАКОВА и сам Сергей Валерьевич.

– Пожалуй, впервые за столом в этом зале сидят дети,  – отметил Сергей МАКЛАКОВ. – Эти молодые люди будут делать будущее России и Чехии, и наши страны будут неВ связи с погодными условиями, которые не позволили играть на открытом корте, хоккейные матчи пришлось провести в Ледовом Дворце Переславля-Залесского только развивать спорт, но и дружить, вместе с тем на мировой арене будут делать все возможное, чтобы был мир и люди были здоровы.

Глава района также поблагодарил чешскую сторону за теплый прием угличан у себя на родине и выразил надежду на то, что такие встречи будут продолжаться в дальнейшем. Особые слова благодарности были адресованы тренерам нашего города, которые стараются как можно больше вложить в своих воспитанников, чтобы те выступали на должном уровне. Сергей МАКЛАКОВ заверил присутствующих, что в ближайшем будущем, несмотря на сложность вопроса, на территории Углича «крытый лед» все-таки появится.

Далее Глава УМР вручил Благодарственные письма за развитие партнерских отношений между г. Брумов-Быльницы (Чешская Республика) и Угличским муниципальным районом (Российская Федерация) и популяризацию хоккея среди детей и молодежи президенту хоккейного клуба Брумов-Быльница Ярославу ВАНЕКУ и генеральному директору Яроблтура Игорю Евгеньевичу КАЗИНУ.

Без памятных подарков не остался ни один из членов чешской команды, ни детской, ни взрослой. Ну, и, конечно, фото на добрую память. После окончания встречи для гостей была организована экскурсия по Кремлю и центру города.

Наталья ТИХОМИРОВА, фото автора и Анастасии ДМИТРИЕВОЙ

"Угличанин" №8 (361) от 5.03.2014 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить