На главную страницу

Соревнования по пауэрлифтингу стали хорошей традицией для пропаганды этого вида спорта и здорового образа жизни не только для молодежи, но и для всех угличанПроведено открытое первенство Углича по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа (без экипировки). Соревнования по пауэрлифтингу стали хорошей традицией для пропаганды этого вида спорта и здорового образа жизни не только для молодежи, но и для всех угличан.

С каждым годом число участников только увеличивается, и это говорит о плодотворной работе как руководителя МУ «Спортивный клуб «Спарт» - В.В.ХОМЯКОВА, так и тренеров: С.В.КОРОЧКИНА, В.С.АКСЕЛЬРОДА, Д.А.ЕВДОКИМОВА, В.Ю.БАСКОВА.

По хорошей традиции в Углич приезжают гости из других городов. В очередной раз к нам приехала команда из Переславля-Залесского. Команда была очень сильной, но наши спортсмены выступили достойно. Особенно хочется отметить Оксану ИСАЕВУ и Антонину НОВОЖИЛОВУ, занявших I и II места соответственно. Обеих спортсменок готовил тренер  В.С.АКСЕЛЬРОД.

А теперь подробнее о победителях:

Сергей ВИХРОВ занял I место в категории «80+», Дмитрий ДЕМЕНТЬЕВ – II место (самоподготовка), Андрей ВОСКРЕСЕНСКИЙ – III место в категории «80+», Сергей ТАРАСЕНКО занял II место в категории «до 80 кг», Алексей  ЖУРАВЛЕВ - III место в категории «до 80 кг», Павел ТРУТНЕВ – III место в категории «до 65 кг», Александр УСАНОВ занял I место в категории «до 90 кг» Дмитрий ГАЛКИН – II место в весовой категории «до 90 кг», Артем КОРОЧКИН  – III место в весовой категории «до 90 кг».

Особенно хочется отметить выступление спортсменов старше 23 лет. I место занял, как и ожидалось, КМС Максим ФЕКЛИСТОВ (тренер – В.В.ХОМЯКОВ) с гигантской суммой – 700 кг, II место занял КМС Андрей КЛЕМЕНТЬЕВ, собрав сумму 640 кг, III место занял Владимир РУМЯНЦЕВ с суммой 507,5 кг . Абсолютным победителем в возрастной категории «старше 18 лет» стал А.УСАНОВ. Абсолютным победителем в возрастной категории «старше 23 лет» стал Максим ФЕКЛИСТОВ.

Выражаем огромную благодарность спортсменам, тренерам и организаторам соревнований!

С.В.КОРОЧКИН, старший тренер по пауэрлифтингу МУ СК «Спарт»