На главную страницу



В минувшую субботу площадка в районе карьеров в левобережной части города собрала любителей мотогонокВ минувшую субботу площадка в районе карьеров в левобережной части города собрала любителей мотогонок на «Открытом Чемпионате Углича по мотокроссу», в котором приняли участие 93 спортсмена из городов: Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Москва, Сергиев-Посад, Мытищи, Кострома, Иваново, Дубна, Шуя, Раменское, Электросталь. Наш город в этих соревнованиях представляли 29 спортсменов, и это абсолютный рекорд в мотокроссе: в классе 50 см3 юные гонщики клуба «Углич-Экстрим», в классе группы «D» группа «Эндуро» клуб «Эндуро-Углич» и в классах Open “B”, “C”, “D”, коляски, «Ветераны 45+» МУ СК «Спарт», а также 4 любителя в классе «Питбайк».

Самым удивительным, по мнению многих зрителей,  было, конечно, соревнование детей клуба «Углич-Экстрим». Алексей СКОМОРОХОВ, тренер детской команды, рассказал о своих воспитанниках:

-Наш клуб единственный в области. А в России таких клубов не более пяти. Я тренирую мальчиков и девочек 5 лет.  Дети ещё не умели кататься на велосипедах, но уже сели на маленькие «Ямахи» с боковыми колёсами.

- Как вы проводите тренировки? Опасен ли этот спорт для детей?Самым удивительным, по мнению многих зрителей,  было, конечно, соревнование детей клуба «Углич-Экстрим»

- Я категорически не согласен с утверждением об опасности этого спорта. При правильной технике, которой мы обучаем, травматизма нет. Мы подготавливаем детей физически в спортивном зале не только к мотоциклам, но и к гидроциклам. Конечно, с детьми такого возраста существует специфика работы. Всё это учитывается.

- Что ждёт клуб в будущем?

-Мы самые маленькие в этом классе. С нами соревнуются дети 9 лет. Сейчас мы только «раскатываемся», все победы ещё впереди! Подождите всего пару лет.

- Что дети думают о тренировках?

- Им всё безумно нравится, они ждут занятий больше, чем конфеты или другие подарки. Всем интересуются, всё спрашивают и вникают в устройство мотоциклов, обслуживают по-возможности. Мы считаем, что таким образом дети вырабатывают силу духа соревнований, упорность к достижению целей, будут физически развитыми и здоровыми.

 

ИТОГИ:

«Ветераны 45+»:в заездах приняли участие 93 спортсмена из городов: Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Москва, Сергиев-Посад, Мытищи, Кострома, Иваново, Дубна, Шуя, Раменское, Электросталь

I место – Игнашов Андрей (г.Ярославль)

II место – Попов Сергей ( г.Кострома)

III место – Топтунов Серафим (г.Серпухов)

50 см3

I место – Леценков Артем  (г.Мытищи)

II место – Иванов Кирилл (г.Рыбинск)

III место – Синицин Глеб (г.Рыбинск)

Гр. «D»

I место – Бучин Семен (г.Ярославль)

II место – Смагин Олег (г.Углич)

III место – Доронин Алексей (г.Рыбинск)

Гр. «С»

I место – Астахов Виктор (г.Сергиев-Посад)

II место – Волков Родион (г.Рыбинск)

III место – Гребенкин Андрей (г.Шуя)

Гр. «В»Наш город в этих соревнованиях представляли 29 спортсменов

I место – Голосов Никита (г.Ярославль)

II место – Слюсаренко Кирилл (г.Рыбинск)

III место – Гребенкин Сергей (г.Шуя)

Гр. «А»

I место – Мухин Евгений (г.Кострома)

II место – Рязанцев Денис (г.Ярославль)

III место – Варабин Алексей (г.Сергиев-Посад)

Коляски (национальный)

I место – Павлов С. - Писарев А. (г.Ярославль)

II место – Иванов В. – Иванов А. (г.Углич)

III место – Козлов М. – Червяков А. (г.Углич)

«Питбайк»

I место – Шарцев Денис (г.Углич)в заездах приняли участие 93 спортсмена из городов: Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Москва, Сергиев-Посад, Мытищи, Кострома, Иваново, Дубна, Шуя, Раменское, Электросталь

II место – Кириков Михаил (г.Углич)

III место – Махаев Иван (г.Углич)

«Эндуро»

I место – Бурмистров Иван (г.Углич)

II место – Федоров Александр (г.Углич)

III место – Касаткин Александр (г.Углич)

Елена ИОЭЛЬ, фото автора и Павла Карпова

Спонсоры соревнований:

магазин «Электро-Сила», ИП А.М.Кузьмин, ООО «Амтек» г.Ярославль, часовой завод «Звезда» - генеральный директор О.В.Смагин, мебельный салон «Умка».

"Угличанин" №40 (342) от 16.10.2013 года

 

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить