На главную страницу



29 сентября 165 юных спортсменов оспаривали в Москве право называться лучшими юными грэпплерами Столицы и её окрестностей29 сентября 165 юных спортсменов оспаривали в Москве право называться лучшими юными грэпплерами Столицы и её окрестностей!  Сборная команда Ярославской области, усиленная семью воспитанниками МАОУ ДОД ДЮСШ города Углича (тренеры: Е.Ю.Глузгал, С.В.Просекин, Е.С.Медков), завоевала 14 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Из них 6 медалей угличане привезли домой.

В Ярославской области официальным представителем Федерации Грэпплинга ADCC России является Э.А. Волченков, тренер-преподаватель МОУ ДОД СДЮСШОР №22 и педагог дополнительного образования МОУ ДОД ЦДТ «Россияне», старший тренер Ярославской области по боевому самбо, тренер высшей категории.

По мнению Эдуарда Альбертовича, угличане прогрессируют и прибавляют в техническом и психологическом плане с каждыми соревнованиями. Отбор для участия в этом Первенстве проходил в Ярославле 22 сентября в ДС «Торпедо» (среди юношей 1998-2007 годов рождения). Право участия в московском первенстве заслужили только те, кто занял первое и второе место. Угличские спортсмены составляют серьезную конкуренцию Ярославцам и не только. Поэтому можно представить, какой накал страстей стоял на отборочном этапе и на соревнованиях в Москве. Были слезы, разочарования, эмоции родителей и самих спортсменов просто зашкаливали, но, как говорится, побеждает сильнейший, а тем, кто проиграл, нужно больше тренироваться, и удача им улыбнется.

Отличную технику ведения схватки у нашего спортсмена Ильи Полегаева отметил также один из организаторов этого турнира, основателей бойцовского клуба LION FIGHT-BAZA,  единственный черный пояс в России по бразильскому джиу-джитсу Леонид Гатовский. Приятно преподавателям, когда хвалят наших учеников такие именитые спортсмены и тренеры с мировым именем, которые лишний раз подтверждают, что мы идем правильной дорогой, вкладывая в наших детей  знания, уважение и чувство ответственности.

Технические результаты  выступления Угличских спортсменов в Первенстве Москвы и Московской области  по ГРЭППЛИНГУ ADCC:

2 место (6-7 лет, 22 кг) - Михаил Тулумбасов

2 место (6-7 лет, 34 кг) - Максим Ким

2 место (10-11 лет, 28 кг) - Полегаев Илья

3 место (10-11 лет, 43 кг) - Алексей Овсянников

3 место (12-13 лет, 42 кг) - Даниил Головкин

3 место (14-15 лет, 54 кг) - Роман Васильев

Что такое ГРЭППЛИНГ (SUBMISSION FIGHTING ADCC)? - это борьба до сдачи (борьба подчинения) – вид спорта, признанный и почитаемый всей Западной и Европейской частью Мира. Цель этого вида единоборстваГРЭППЛИНГ (SUBMISSION FIGHTING ADCC) - это борьба до сдачи (борьба подчинения) – вид спорта, признанный и почитаемый всей Западной и Европейской частью Мира без оружия – выявить наиболее рациональный метод ведения схватки с одним противником в поединке без ударов, независимо от его физических кондиций и весовой категории. Этот вид борьбы разработан на основе различных общеизвестных видов борьбы, таких как самбо, дзюдо, вольная борьба и, конечно, бразильское джиу-джитсу. Он развивает чувство баланса, распределение собственного веса и веса партнера во время схватки за счёт рычагов и перемещений, мышление спортсмена должно быть открыто для своевременного реагирования на действия соперника. Уникальность этого вида борьбы заключается в том, что каждый может себе позволить заниматься грэпплингом, не зависимо от возраста и физических кондиций. По грэпплингу проводятся чемпионаты Мира и Европы. На сегодняшний день это самый современный, зрелищный и наиболее перспективный вид борьбы, претендующий стать олимпийским видом!

Евгений ГЛУЗГАЛ, тренер-преподаватель МАОУ ДОД ДЮСШ УМР

"Угличанин" №39 (341) от 9.10.2013 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить