На главную страницу



С 10 по 15 августа для угличских мальчиков (2000-2003 г.р.) была организованна поездка в ЧехиюС 10 по 15 августа для угличских мальчиков (2000-2003 г.р.) была организованна поездка в Чехию.  Цель поездки заключалась в том, чтобы наши дети потренировались и сыграли несколько игр со своими сверстниками из Чехии в хоккей в их Ледовом дворце. Подобный проект сейчас готовится и для строительства в Угличе. Во время пребывания на чешской земле для нас были  организованны экскурсии по историческим местам Чехии и Словакии.

Мы побывали в городе  Злин и  познакомились с историей развития обувного производства, побывали с экскурсией на могиле Мира под Аустерлицем, где погибло очень много русских солдат армии Кутузова. Ребята посмотрели  и познакомились со многими видами оружия того времени. Также мы побывали на могиле Карла Рахунека – хоккеиста погибшего в авиакатастрофе у нас в Ярославле. Для детей была организована встреча с гетманом Злинского края, который принял нас у себя и подарил детям и взрослым подарки.

Каждый день нашего пребывания в Чехии был четко расписан по времени: в 7.00. – подъем, в 8.00. – тренировка на льду, днем экскурсии. Во второй половине дня игры, вечером, в свободное время мы с детьми отдыхали в небольшом открытом бассейне, что очень нравилось ребятам.

Ну, а теперь о хоккее. В Чехии мы провели четыре игры, и в каждой последующей игре соперники у нас были сильней и сильней. В первой игре мы обыграли местных ребятишек (2002-2004 г.р.) со счетом 20:4. Во второй игре ребятишек из Словакии (2002-2004 г.р.) со счетом 11:4. В третьей игре с местной командой сыграли со счетом 10:9 и лишь в четвертой игре хозяева сумели переиграть со счетом 5:3.

Каждая игра начиналась с поднятия флага и звучания гимна России и Чехии, что очень сильно психологически влияло на настрой ребят  и они играли с удвоенной силой. Последняя игра транслировалась в онлайне и многие могли посмотреть ее по Интернету. После игры чешские организаторы попросили пробить буллиты, надеясь как-то сгладить общий результат всех игр, однако и тут наши дети сумели переиграть соперников, победив по буллитам 4:1.

Не хочется никого выделять из детей, все они потрудились на славу за эти 5 дней, но, конечно же, талант Дмитрия Соловьева нельзя не отметить. Этот мальчик творил чудеса на площадке, забив за четыре игры 32 гола. Несомненно это большой талант и все мы надеемся в будущем увидеть этого игрока  в одной из Российских команд КХЛ.

Весь наш коллектив выражает огромную благодарность Главе УМР Сергею Валерьевичу МАКЛАКОВУ, организовавшему эту поездку. Эти пять дней, наверняка, останутся в памяти наших детей навсегда.

Владимир КАЙШЕВ, тренер СШФ

"Угличанин" №32 (334) от 21.08.2013 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить