На главную страницу



11 февраля – XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе»Более 200 спортсменов подтвердили своё участие в соревновательной программе по холодовому пла­ванию, снегоходному и мотоциклетному спорту и зимней рыбалке. Новинками фестиваля 2017 года станут конкурс «Лучший зимний на­питок» и семейные гонки на санках. На площадке будет работать снеговик-почтовик, и любой же­лающий прямо с поля сможет отправить яркие открытки. Гостям фестиваля предложат попро­бовать себя в бое мешками, поиграть в кубики из сена и построить из них башни и лабиринт для детей. Флешмоб «Снежный ком» пройдёт с транс­ляцией в прямом эфире через facebook 11 февраля около 15.00. В социальных сетях пройдёт конкурс на лучший фоторепортаж по результатам фото­квеста «Марафон на зимнем поле».

В первой поло­вине дня пла­нируется старт чемпионата по зимней рыбалке, трениро­вочные заезды на мотоци­клах, в том числе с участи­ем детской команды по мо­токроссу. Уже несколько команд из разных городов и регионов подтвердили своё участие в соревнова­ниях по холодовому пла­ванию. Клубы моржей по традиции представят своё костюмированное шоу перед стартом офи­циальных соревнований. Идут работы по подготовке проруби для заплывов на 25 метров. По традиции всех «моржей» угостят горячей ухой из полевой кухни и предложат попа­риться в мобильной бане Mobiba, которая будет раз­вёрнута прямо на засне­женном поле.

Около полудня старту­ют соревнования по мо­токроссу, а на соседней площадке Клуб Uglich Extreme начнётся постро­ение перед началом сорев­нований на Кубок Повол­жья по снегоходному спор­ту в рамках фестиваля.

Перед центральной сце­ной развернётся «Потеш­ный двор». Для посетите­лей подготовлены развле­чения и конкурсы, катание на лошадях, на собачьей упряжке и мотособаках, на банане за снегоходом, гонки на гигантских лы­жах, гусеница, игра «Аэро­валенок».

Гости города, заплани­ровав визит в Углич в дни фестиваля, смогут также посетить любую из че­тырнадцати музейных экспозиций города. Отели города готовы принять в эти дни до 2000 туристов.

Фестиваль активного се­мейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» прохо­дит с 2007 года, поддер­живает неолимпийские виды спорта и активные виды зимнего отдыха. Фестиваль проводится Администрацией Углич­ского муниципального района при поддержке местных спортивных со­обществ и постоянных партнёров.

ПАРТНЁРЫ: НОВЫЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ «KEEPTEX», ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЗВЕЗДА», УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД, КУРДЮКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, МАЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, МАЛОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХЭШТЕГИ ФЕСТИВАЛЯ: #VISITUGLICH #ЗИМАЗДЕСЬ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: GOUGLICH.COM

КОНТАКТЫ: +7 (910) 964-50-34, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: ВОРОНОВА ЮЛИЯ, ДИРЕКТОР ТУРИСТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «УГЛИЧ»

«Угличанин» №4 (508) от 01.02.2017 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить