На главную страницу



Сотрудничество лесничества и юннатовБольше двадцати лет Угличское лесничество сотрудничает со Станцией юных натуралистов Дома детского творчества, поддерживая всевозможные экологические мероприятия, акции и конкурсы, посвящённые лесной тематике.

Поддержание искреннего интереса ребят к родному краю, воспитание бережного и внимательного отношения к лесу, расширение знаний и навыков, необходимых для его охраны, – всё это реализуется в образовательной экологической программе «Обитаемая планета». Школьники узнают много интересных фактов и историй из жизни птиц, зверей, пресмыкающихся, живущих в полях, лесах и водоёмах, изучают мир растений Ярославской области.

Ежегодно дети участвуют в экологической акции «Птичья столовая», помогая пернатым друзьям пережить холодное и голодное время года. Они изготавливают и развешивают кормушки, подкармливают птиц зимой, наблюдают за ними, фотографируют.

Стало традицией участвовать в экологической акции «В лесу родилась ёлочка», где ребята призывают беречь и охранять зелёных лесных красавиц. Они рисуют и развешивают агитационные открытки с призывами охранять ёлочки и ставить на Новый год искусственные ёлки, ведь это посильный вклад ребят в сохранение лесных ресурсов природы Угличского края. Ребята пишут сказки и стихи о ёлочке, мастерят поделки.

Ежегодно Станция юннатов проводит праздники «День леса» и «День птиц».

Станция юннатов всегда старается привлечь внимание взрослых и детей Угличского района к проблемам сохранения природных и культурных богатств нашего края, способствовать воспитанию у ребят бережного отношения к окружающему миру.

ГКУ ЯО «Угличское лесничество» выражает огромную благодарность педагогическому коллективу Станции юных натуралистов Дома детского творчества и поздравляет с наступающим Новым 2020 годом! Желает, чтобы ученики только радовали, работа была плодотворной, усилия всегда были вознаграждены, а планы реализованы.

Любовь НЕЧАЕВА

«Угличанин» №49 (655) от 11.12.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить