На главную страницу



Молодёжный субботник на КрасноармейскомМногие в эту субботу пришли на Красноармейский бульвар семьями, дружескими компаниями, а мы собрались большой группой участников театра танца «Звездопад».

Что и говорить, мусора хватило всем, ещё и на следующий субботник осталось. Но для нас главной задачей этого дня было привести в порядок надпись на бетонных плитах возле ВНИИМС «Град Углич – 937 г.». Ведь именно она встречает гостей нашего города, прибывающих на теплоходах по Волге, а значит, требовала обновления (которого не было уже лет 5-7).

Кусты, торчащие из плит, были заранее заботливо убраны, с краской, кистями и перчатками помогли депутат областной Думы Алексей Макаров и его помощник Михаил Дремучев, к которым я обратилась ещё месяц назад, рассказав о своей мечте. Почти четыре часа наши девчонки и мальчишки старательно возились с красками, отмывались в Волге, хохотали, ели бутерброды с чаем и трудились на благо любимого города. А это ли не счастье – быть причастным к общему доброму делу?! Красноармейский бульвар – излюбленное место прогулок горожан, так хочется видеть его чистым, зелёным, с лавочками и восстановленной оградой, а это уже новая мечта, будем стараться исполнить и её.

Юлия КАДОВБИНА

«Угличанин» №16 (622) от 24.04.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить