На главную страницу



Дети – вклад в будущее– Наши дети – замечательные, – говорит Анна Казанская, директор Улейминской школы, – добрые, дружные, умные. Они всегда вместе, во всём участвуют, всегда стараются помочь взрослым.

Так, например, ребята активно занимаются благоустройством территории вокруг школы и детского сада. Каждое лето все вместе разрабатывают небольшой проект ландшафтного дизайна и сообща реализуют его.

В любых мероприятиях – и школьных, и общесельских – взрослые могут положиться на подрастающее поколение. И это неудивительно, ведь в Улейминской волости много делается для детей. Так, имеется в Улейме тренажёрный зал, в котором ребята и взрослые могут организовать свой досуг в холодное время года, не так давно появились отличная спортивная площадка, детская площадка для малышей. Эти объекты, правда, уже требуют некоторого ремонта, но администрация поселения уверена, что для такого важного дела средства обязательно найдутся.

Можно не сомневаться, что сегодняшние школьники обязательно станут прекрасными, сплочёнными взрослыми, ведь они растут, окружённые добротой и заботой, пониманием ответственности перед своей малой родиной. Здесь, в Улейме, история и современность сплетаются воедино, поддерживают друг друга. Здесь память о предках по-настоящему живёт. И лучший пример тому – неразрывная связь нового поколения с героем прошлого, рука помощи, протянутая сквозь годы.

Наталья СЕРОВА

«Угличанин» №33 (588) от 22.08.2018 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить