На главную страницу



Прощай, школа!24 июня во Дворце культуры для всех одиннадцатиклассников состоялось знаменательное событие – они получили билет во взрослую жизнь.

Первое их судьбоносное решение – выбор вуза и будущей профессии. Кем хотят себя видеть эти юные птенцы? Мы провели небольшой опрос и узнали, что большинство ребят видят себя в экономической сфере в качестве юриста или адвоката, аргументируя это тем, что сейчас эти профессии являются более востребованными. Но есть и ребята, которые стремятся к чему-то другому. Например, ученица 11 класса средней школы № 3 Екатерина Брусницина, которую мы все не раз видели на угличской сцене и слышали об её успехах в конкурсах в других городах, хочет связать свою дальнейшую жизнь с музыкой. А вот её одноклассник Степан Грознов, основавший со своим лучшим другом Алексеем Пучковым первую в Угличе юношескую музыкальную группу «Культ молодости», видит себя в медицине, музыку же предпочтёт оставить в качестве главного хобби.

Этот учебный год подарил нам более 20 золотых медалистов, закончивших школу с отличием. За все труды и старания девушек, юношей и их родителей не без удовольствия наградила на сцене Дворца культуры, заместитель главы Угличского муниципального района Юлия Кусакина. Также во время концерта прошёл небольшой флешмоб, участие в котором приняли все присутствующие. Не могли не выступить и сами выпускницы, так что Екатерина Брусницына и Вероника Киселёва порадовали всех присутствующих своими мелодичными голосами. После концерта все выпускники отправились в свои школы для продолжения торжественных церемоний в родных стенах.

Полина ШИЧАНИНА

Фото Ивана БИЗИНА

«Угличанин» №25 (580) от 27.06.2018 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить