На главную страницу



Волжский лёд опасен!Инспекция ГИМС Углича принимает непосредственное участие в обеспечении безопасности людей во время проведения фестиваля и предупреждает угличан и гостей об опасности выхода на ледовое покрытие реки Волги.

Для участников соревнований по заплывам на время и шоу моржей определён и обозначен безопасный участок водоёма, где проведено водолазное обследование дна. В целях предотвращения несчастных случаев с людьми на водных объектах и недопущения гражданами неоправданного риска в случаях их выхода на лёд сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области, полиции и спасателей во время проведения увеселительного мероприятия будут проводиться совместные патрулирования для выявления лиц, нарушающих запрет выхода на ледовое покрытие. Согласно постановлению Администрации Угличского муниципального района № 293 от 2.11.2017 выход на лёд реки Волги запрещён на расстоянии 1000 метров от гидротехнического сооружения Угличской ГЭС.

Обращаюсь ко всей взрослой части населения, решившей посетить фестиваль с детьми, с просьбой внимательно следить за ними, не допускать, чтобы дети находились одни, без присмотра взрослых, и самим соблюдать правила безопасности на водных объектах в зимний период. Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности!

Николай РЫХЛИЦКИЙ, старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области»

«Угличанин» №4 (559) от 31.01.2018 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить