На главную страницу



Мы неоднократно обращались в устной и письменной форме к местным властям (Ильинский сельсовет, ДСУ г. Углича и др.) по поводу отсутствия дороги, ведущей непосредственно к нашей деревне.

Существует насыпь, по которой с большим трудом можно проехать на легковой машине до поворота в нашу деревню. Но и этот участок последнее время совсем разбили гружёные лесо­возы. Спускаемся с насыпи к деревне Борисовское, и начинается полное бездорожье протяжённостью в 500 метров. На этом участке машины ломают подвески, буксуют так, что надо вызывать трактор. Пешком, без резиновых сапог здесь пройти тоже невозможно.  В деревню не едут ни «скорая помощь», ни автолавка, а до ближайшего магазина, между прочим, пять километров. Контингент жителей в деревне, мягко говоря, немолодой. После нашего отчаянного обращения к верховным властям, отреагировали местные власти. Представители ДСУ и сельсовета приезжали в деревню и обещали весной 2016 года решить эту проблему. Весна миновала, прошло лето, и, когда мы обратились в сельсовет с вопросом «КОГДА?», нам ответили, что при составлении сметы на дорожное строительство вы­явилась сумма в один миллион рублей, а таких денег в бюджете нет, а ещё нашу деревню они считают неперспективной. А как же она может быть перспективной, если сюда не едут из-за страшного бездорожья.

Мы понимаем, что найти на строительство дороги такие деньги трудно, но здесь и не нужна автострада. Пусть это будет дорога, которая может быть из вторичных материа­лов, но, главное, она должна быть надежной и не зависеть от капризов погоды и гружёных лесовозов.

Сегодня, в наше непростое время, надо искать доступные выходы из подобных ситуаций, надо по-хозяйски, с вниманием относиться к людям и решать подобные вопросы местными силами.

Жители деревни Борисовское

«Угличанин» №38 (491) от 28.09.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить