На главную страницу



На субботник в Каменку приехали жители Шишкино и окрестных деревеньВ последнюю субботу августа жители де­ревни Шишкино и окрестных деревень собрались на кладбище с. Ка­менка, чтобы навести поря­док, а самое главное – возвели там поклонный крест на месте бывшей церкви, сделанный на ими же собранные деньги. На этом сельском погосте нашли свой последний приют рядом с простыми крестьянами и знаме­нитые дворяне Тучковы и Опо­чинины, занимавшие большие посты при царском дворе, де­путаты Государственной Думы, друзья великих князей. К при­меру, Фёдор Петрович Опочи­нин, член Государственного Совета, офицер лейб-гвардии конного полка, герой Аустер­лица, награждённый орденами святого Александра Невского, святой Анны, святого Влади­мира, святого Георгия, несколь­кими иностранными орденами. Напомним, что он был женат на дочери М.И. Кутузова Дарье.

Чтобы пройти и проехать в Каменку, окосить дорогу и подъезды отдал распоряже­ние генеральный директор «Агрофирмы «Большая Волга» Дмитрий Медведев, а крест из­готовил механизатор этой же фирмы, житель деревни Воро­жино Николай Сельдин.

Любая страна жива своей историей. И если мы её помним, помним славную историю своей малой родины, своих предков, собираем по крупицам эту па­мять, не всё ещё потеряно.

Татьяна БАРАНОВА

«Угличанин» №35 (488) от 07.09.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить