На главную страницу



Нам 235!По традиции 28 мая в Ни­кольском отметили День села. Но на этот раз это был не обычный день рож­дения, а солидный юбилей – 235 лет.

На празднике было нескучно как детям, так и взрослым. Для ребят в местной би­блиотеке прошла литератур­но-познавательная программа «Мы в ответе за тех, кого при­ручили». Они с удовольствием приняли участие в конкурсе детского рисунка о домашних питомцах, посмотрели ви­деоклипы, а затем без труда угадали любимые мелодии и героев мультфильмов с участи­ем животных, собрали кошкин дом и посетили интересную выставку книг о братьях наших меньших.

Настоящие страсти кипе­ли в праздничный день на спортплощадке, где детвора с азартом играла в пионербол. Победа нужна была всем, и уступать без боя никто не со­бирался. А в это время на фут­больном поле в самом разгаре шла игра между командами местной молодежи. В конце соревнований и проигравшие, и победители вместе полако­мились сахарной ватой.

В полный восторг ребяти­шек привёло появление на­стоящего мага и волшебника. Удивительное, зрелищное шоу с фокусами, шутками и, конеч­но же, подарками понравилось всем зрителям.

........................................................................................................................................................................................................................

В селе Никольском 209 жителей. Оно является центром Никольского округа Слободского сельского поселения, который включает в себя 18 населённых пунктов, где проживают 286 че­ловек.

........................................................................................................................................................................................................................

С музыкальными подарками приехали гости из Покровского дома культурыТоржественная часть под на­званием «С юбилеем, родное село!» по традиции началась с гимна села. С большим празд­ником селян поздравила глава Слободского сельского поселе­ния Нина Петровна Смирнова. А дальше все собравшиеся пустились в игровой калейдо­скоп. Ведущие вместе со зри­телями дружно разгадывали кроссворд, ключевым словом которого было название села, в игре «Юбилейный дартс» вспоминали важные даты из истории Никольского, затем все поучаствовали в блиц-турнире «Лишняя фамилия». Украшением торжественной части стали музыкальные по­дарки гостей из Покровского дома культуры. Своими заме­чательными сольными номе­рами порадовали Анастасия Герасимова и Мария Татари­нова, а также детский танце­вальный коллектив «Улыб­ка». Продолжился праздник развлекательной программой «Вместе мы за чашкой чая юбилей села встречаем» с уча­стием Светланы Бароненковой. Душевное исполнение не оста­вило селян равнодушными, они с удовольствием подпевали и даже пускались в пляс.

Материал подготовила Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото автора

Дмитрий АНТОНОВДмитрий АНТОНОВ:

– Каждый год я хожу на этот праздник, потому что мне здесь нравится. Тут весело, собирается много моих друзей, с которыми можно не только пообщаться, но и вместе поучаствовать в различных спортивных мероприятиях. Сегодня, например, мы с ребятами играли в футбол. Наша команда выиграла, хоть это было и непросто: у нас был сильный соперник, у которого к тому же был численный перевес. Мы сделали всё, чтобы победить, и у нас получилось.

Марина БЕЛОВАМарина БЕЛОВА:

– Несколько лет назад я переехала из Никольского жить в город, но каждые выходные я приезжаю сюда к бабушке. Я не пропускаю ни одного праздника в родном селе, и уж точно не могла не приехать сегодня на юбилей. Я постоянно помогаю работникам клуба украшать зал для этого мероприятия, а также пою песни на самом торжестве. На Днях села у нас всегда очень хорошие концерты с вокальными и танцевальными номерами. А сегодня к нам на юбилей приедут гости из Покровского, и я с нетерпением жду их выступления.

Татьяна СЫЧЁВАТатьяна СЫЧЁВА:

– Селяне всегда в работе, так что этот праздник – прежде всего хорошая возможность увидеться с соседями. Атмосфера здесь очень дружелюбная, располагающая, создающая отличное настроение. Мне нравится сценарий мероприятия и то, что на нём организаторы постоянно стараются задействовать зрителей. И, конечно, каждый раз в этот значимый день мы вспоминаем историю Никольского, что особенно важно для нашего подрастающего поколения.

Храм в центре Никольского был основан в 1781 году в честь Святителя и Чудотворца Николая, от него село и получило своё назва­ние. А до этого оно называлось Слободища­ми. В 1934 году Никольское было переиме­новано в Радищево, а в 1997 году вернуло своё название.

«Угличанин» №22 (475) от 08.06.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить