На главную страницу



Ура! Каникулы!1 июня – День защиты детей. Этот день никогда не был и не является в нашей стране выход­ным, но это самый счастливый день для всех школьников, по­скольку стартует любимая для них пора – летние каникулы. И, конечно же, специалисты Улейминского социально-культурного центра готовятся к такому празднику основа­тельно.

В посёлке Сосновом ребя­тишки под руководством ин­структора по спорту участвуют в военно-спортивной игре «Зарничка», маймерские де­тишки – в конкурсах детских рисунков «Пусть всегда бу­дет МИР», нефедьевские – в игровой программе «Дворец веселых детей».

В самой Улейме этот празд­ник отмечен несколькими мероприятиями. Традицион­ный велопробег к обелиску погибшим воинам-землякам в деревне Партусово совершили ученики младшего и среднего возраста Улейминской школы. Они навели там порядок и на обратном пути сделали привал, отведали печёной картошки, шутили, пели, любовались красотой родного края. Для тех, кто младше, была игро­вая программа «Здравствуй, солнечное лето!» с клоунами Бимом и Бомом – это тоже подарок для улейминских ребятишек.

А вообще наши дети и моло­дежь – главная опора специ­алистов МУ СКЦ при прове­дении массовых мероприятий, как в поселении, так и за его пределами. Все самые интерес­ные события происходят у нас благодаря активному участию в них подрастающего поколе­ния. Праздники спортивные и культурно-массовые, тема­тические дискотеки, акции «Подарок ветерану», «Помощь ветерану», «Чистая Россия», субботники по благоустрой­ству территории, волонтерская деятельность – это далеко не полный перечень мероприятий для детей и молодежи.

Стали популярными у нас и совместные поселенческие матчи по футболу между дет­скими командами посёлка Со­снового, села Улейма, деревень Маймеры и Деревеньки.

Елена СЕРГЕЕВА

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ В УЛЕЙМИНСКОМ ПОСЕЛЕНИИ – 2075 ЧЕЛОВЕК.

ДЕТИ ОТ 0 ДО 18 ЛЕТ – 369ЧЕЛ.

МОЛОДЕЖЬ ОТ 18 ДО 30 ЛЕТ – 336 ЧЕЛ.

2 ШКОЛЫ, 2 ДЕТСКИХ САДА

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ ИМЕЮТСЯ:

2 ТРЕНАЖЁРНЫХ ЗАЛА,

2 ХОККЕЙНЫХ КОРТА,

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА В ПОС. СОСНОВОМ,

ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА В С. УЛЕЙМА,

МИНИ-ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ.

НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ 4 ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКИ.

«Угличанин» №21 (474) от 01.06.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить