На главную страницу



В этом году саженцы подрастут, чтобы они в Отрадном посадили чудесную сиреневую аллеюХоть посёлок Отрадный и отметит свой юбилей только ещё в середине лета, приготовления к нему уже начались. Так, 6 мая ребята из «Школы управления» поса­дили сиреневую аллею в честь знаменательного события. 35 кустов – к 35-летию.

Старшеклассникам было дано задание – ко дню высадки принести по маленькому саженцу, чтобы лучше прижились, так как с этим видом работ затяги­вать нельзя, – говорит куратор «Школы управления» при От­радновском сельском поселе­нии Татьяна Владимировна Карсакова. – Определились и с местом посадки – территория за автобусной остановкой посёлка.

С задачей по поиску растений справились на «отлично»: кто-то нашёл сирень у заброшенных деревенских домов, а кто-то по такому случаю откопал её на своём садовом участке. Далее предстояло произвести посадку по всем правилам. В назначен­ный день и час участники акции дружно взялись за дело. Вместе с учащимися 10-11 классов из «Школы управления» трудились представители местной админи­страции, а также помогали ребя­та из 8 и 9 классов Отрадновской школы. Работа кипела: одни копали ямки, другие сажали кусты, кто-то занимался по­ливом, кто-то вбивал колышки и обвязывал саженцы. И не заметили, как выросла целая Сиреневая аллея. Но это только ещё полдела. Теперь школьники будут ухаживать за кустарника­ми: поливать их, обрезать, когда саженцы подрастут, чтобы они были ровные и красивые, одним словом, следить за тем, чтобы они росли здоровыми и крепкими.

Замечательная аллея на ра­дость всем жителям посёлка! В дальнейшем здесь планируется поставить скамейки для отдыха­ющих, а, возможно, аллею даже продолжат.

Наталья ОВЧИННИКОВА

Сергей Пуховой, участник акции:

– Сам я из Алтынова, но учусь в Отрадновской школе, которая с недавнего времени стала для меня родной. Скоро я её уже окончу, и хочется, чтобы обо мне здесь осталась какая-нибудь память. Вот и решил посадить дерево. А однажды, через несколько лет, приеду навестить свою школу и обязательно пройдусь по аллее, которую сажал со своими друзьями.

Анастасия Толокнова, участница акции:

– Весной наша «Школа управления» часто проводит различные мероприятия по благоустройству посёлка. Мы выходим на субботники, разбиваем клумбы, подновляем детские площадки, чтобы Отрадный был лучше, уютнее, красивее. А в этом году решили посадить чудесную сиреневую аллею.

«Угличанин» №20 (473) от 25.05.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить