На главную страницу



Стартовала призывная кампания «Вес­на-2016». На службу в Угличском муници­пальном районе будет призвано 90 молодых угличан.

– В целом в последнее время возрос престиж воен­ной службы, – говорит временно исполняющий обя­занности начальника отдела военного комиссариата Ярославской области по Угличскому району Алексей Кулаков. – Воспитание патриотизма, моральная под­готовка будущих защитников Отечества в районе про­водятся на должном уровне. Наш отдел также вносит свой вклад в подготовку будущих военнослужащих: мы проводим учебные сборы с выездом в войсковые части, где призывники знакомятся с военной служ­бой, жизнью, бытом, а также участвуют в учебных стрельбах. В настоящее время молодой человек, отслужив год в армии, за хорошую службу может получить рекомендации для поступления в институт на бюджетное место. Отдел военного комиссариата всегда рад призывникам.

Несколько дней назад, к примеру, были проведены очередные учебные сборы с призывниками. Они изучали материальную часть стрелкового оружия, тренировались на время в разборке и сборке автомата Калашникова. Особый интерес юноши проявили к бронетанковой технике. Изучался подробно БТР-80 – основное средство передвижения солдата на поле боя. На «отлично» выполнили учебные стрельбы из автомата Калашникова В.А. Смирнов, А.М. Сорокин и А.Е. Мякинин. Интерес к военной службе также проявили и девушки, которые принимали участие в учебных сборах. К военной службе ребята подго­товились хорошо, прошли полный курс начальной военной подготовки, им скоро идти в армию. Служите достойно и честно!

«Угличанин» №16 (469) от 27.04.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить