На главную страницу



В садоводствахК дачному сезону готовятся и садоводче­ские товарищества, которые, по словам председателя Союза садоводов и огород­ников Углича Марии Васильевны Митро­хиной, благополучно пережили эту зиму в плане пожарной безопасности и правопо­рядка.

– В ближайшее время буду собирать садоводов по пожарной безопасности, – поясняет Мария Васильевна. – Говорят, что предстоящее лето будет очень жарким, так что надо решить, ка­кие участки необходимо опахать, где нужно выкосить траву, чтобы снизить вероятность возгорания. Особенно это касается садов, кото­рые располагаются в лесах, а таких у нас много. Что-то придётся решать и с сухими деревьями, которые тоже опасны. В этом вопросе нам обе­щал помочь глава района Сергей Валерьевич Маклаков.

М.В. Митрохина, председатель Союза садоводов и огородников УгличаВ этом году в одно из товариществ мы пла­нируем провести электричество по областной программе «Помощь садам». В какое – пока ещё не определено. Предполагается произ­вести и ремонт отдельных дорог – подъездных путей к садам, которые находятся в плачевном состоянии.

Конечно, большую поддержку нам оказывает местная администрация. В прошлом году нам было выделено 250 тысяч рублей, благодаря чему мы вычистили шесть пожарных прудов в садоводствах «Часовщик-12», «Сосновый», «Земляничный», «Птицевод-1», «Радуга» и «Узел связи». Надеемся, что и в этом сезоне мы сможем рассчитывать на финансовую помощь, которая нам так необходима.

«Угличанин» №15 (468) от 20.04.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить