На главную страницу



Победитель конкурса профессионального мастерства по компетенции «токарь» среди студентов колледжей Ярославской области Алексей Киршин получил денежный приз от спонсора областной олимпиады – компании «Холдинг «СеверМаш»14 декабря в Рыбинске прошла олимпиада профессионального мастерства по компетенции «токарь» среди студентов колледжей Ярославской области, на которой студенты второго курса Угличского индустриально-педагогического колледжа, осваивающие профессию «Наладчик станков и оборудования в механообработке», показали высокие результаты: 1 место – Алексей Киршин, 3 место – Александр Шереметьев.

Подготовка по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке» в угличском колледже ведётся с 2012 года и предполагает освоение двух квалификаций: станочник широкого профиля и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением. Именно в рамках получения квалификации «станочник» обучающиеся осваивают азы токарного дела и с успехом демонстрируют уровень подготовки на областных конкурсах профессионального мастерства.

Александр Шереметьев занял на конкурсе третье место, в свободное время он занимается судомодельным спортом и успешно участвует в соревнованиях

Начиная с 2016 года дипломы о среднем профессиональном образовании по данной профессии получили 20 выпускников, сейчас в колледже осваивают эту профессию 30 обучающихся. В 2017 году впервые был организован набор на обучение по профессии «Оператор станков с программным управлением», которая входит в ТОП-50 самых востребованных профессий в Российской Федерации.

Победитель и призёр областной олимпиады обучаются только на «4» и «5», являются стипендиатами главы Угличского муниципального района. Наши герои не только успешно осваивают профессию, но и имеют разносторонние увлечения: Алексей Киршин посвящает себя автоделу и техническому творчеству, Александр Шереметьев занимается судомодельным спортом и успешно участвует в соревнованиях. Призёров и участников профессионального соревнования подготовил преподаватель колледжа Ф.Ф. Мостицкий.

Алла ЛУКЬЯНЧИКОВА

«Угличанин» №51 (555) от 27.12.2017 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить