На главную страницу



Воплощая мечты в реальностьПоступая в Угличский инду­стриально-педагогический колледж, мы думали о том, что в недалёком будущем по­лучим профессию учителя, а сейчас нас ждут напряжённая учёба, конспекты, практика, экзамены.

И вот – учёба, и сразу море впечатлений и открытых возможно­стей!

Сегодня, уже будучи студент­ками 3-го курса, мы понимаем, что колледж – это огромная стартовая площадка для само­реализации не только в учебной, но и во внеурочной деятельности.

Колледж подарил нам воз­можность проявить себя в ме­роприятиях абсолютно разной направленности.

Мы защищаем его честь в му­ниципальном фестивале интел­лектуальных игр «7 ключей», серии правовых игр «Закон и порядок», областном проекте «А если подумать?», интернет-про­екте «Подросток и закон», об­ластном фестивале студенческого самоуправления, волонтёрских отрядов, фестивалях творчества разной направленности.

Колледж учит нас заботиться о младших и дарить радость стар­шим. Вокруг нас много хороших людей – наших педагогов, кото­рые помогают нам, подбадривают и верят в нас. С их помощью мы реализуем актуальные социаль­ные проекты, в рамках которых организуем воспитательную работу с младшими школьни­ками по профилактике дорож­но-транспортного травматизма, совместную деятельность детей и родителей по приобщению к семейному чтению, оказываем хозяйственно-бытовую помощь жителям Дома ветеранов, вы­ступаем с агитбригадой среди студентов и школьников, про­водим весёлые детские празд­ники, устраиваем чаепития для ветеранов.

Такая разнообразная и полез­ная деятельность, организуемая студсоветом колледжа, требует больших умственных и волевых усилий, но в то же время при­носит множество самых разноо­бразных эмоций.

Мы учимся работать в команде, творить вместе, а в результате обретаем новых друзей и новые умения.

Участие в областной Спарта­киаде по разным видам спорта, а также проекте «Бегом по Золото­му кольцу» даёт возможность не только постоянно быть в форме, вести здоровый образ жизни, но и проверить себя в сравнении с другими, воспитывать свою волю и характер.

Спасибо нашему колледжу за возможность знакомиться с разными людьми и учиться у профессионалов. Для нас, ак­тивистов колледжа, было боль­шим открытием и пробой сил участвовать в таких масштабных проектах, как лагерь молодёжно­го актива «ШТОРМ» и Всерос­сийский проект Национальной премии «Студент года». Такие проекты раскрывают тебя совер­шенно с неожиданной стороны: ты начинаешь стремиться на сце­ну, придумывать различные сце­нарии, петь, танцевать, играть, общаться, а потом приезжаешь в колледж с огромным желанием сделать что-то новое, потому что твёрдо уверен, что каждый день должен быть ярким.

Наш родной колледж стал для нас тем местом, где мы учимся гордиться прошлым и думать о будущем, мечтать и воплощать мечты в реальность!

Анна КОТОВА, Юлия КОЧЕВА – студентки третьего курса Угличского индустриально-педагогического колледжа

«Угличанин» №47 (500) от 30.11.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить