На главную страницу



Садик на… шесть персонЕсли в наших городских детских садах на сегодняшний день не хватает мест, то, например, замечательный садик в деревне Ульянкино, построенный в 1989 году Угличским производственным объединением «Чайка», наоборот, очень нуждается в новых воспитанниках.

До недавнего времени в одном здании с детским садом располагалась местная школа- девятилетка. Потом её закрыли, а учеников перевели в Климатинскую СОШ. Сейчас в деревне осталось лишь дошкольное учреждение, которое по­сещают не только ульянкинские дети, но и из таких близлежащих населённых пунктов, как Климатино, Забелино, Ма­сальское. Причём, малышей привозит и увозит каждый день удобная «Газель».

Стоит лишь переступить порог этого детского сада, сразу понятно – ребятишкам здесь полное раздолье. Тёплые, просторные и светлые помещения, яр­кое, живое оформление, в группе новая современная детская мебель и масса всевозможных игрушек. Воспитанники с удовольствием проводят время и на игровой площадке у садика, а в конце прошлого года благодаря главе Голо­винского поселения Татьяне Никола­евне Малофеевой у них появилась ещё и спортивная площадка с лабиринтом, лестницами, горкой, уголком скалолаза, качелями и каруселями. Словом, тут есть абсолютно всё для того чтобы ре­бёнок развивался, весело проводил свой досуг и ни в чём не нуждался.

– Жаль только, что детишек у нас со­всем немного, – говорит воспитатель детского сада, депутат Головинского сельского поселения Валентина Сергеевна Максимова. – В нашей единствен­ной смешанной группе даже в лучшие времена насчитывалось не больше 15 человек, а сегодня, учитывая, что мно­гие местные жители переехали из села в город, это количество сократилось до 6. Очень бы хотелось, чтобы у нас при­бавилось ребят. Так и детям было бы по­веселей, да и нам работать интересней. Мы бы с радостью приняли желающих в нашу дружную семью.

Подготовила Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото автора

«Угличанин» №8 (461) от 02.03.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить