На главную страницу



Это было так трогательно!Хочу через газету выразить свой восторг от увиденного мероприятия, проведённого в честь Дня Победы детским садом «Звёздочка». Нам – ветеранам труда, участникам войны и гостям из городского Дома ветеранов – показали подготовленную детьми литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны». Мы получили столько очарования от выступления детишек. Исполнение ими номеров довело нас до слёз умиления. Чувствуется, что воспитатели этого садика рассказывают детям о военном времени, об участниках Великой Отечественной войны, о наших победителях и героях.

Подрастающие в мирное время дети должны знать о той страшной войне, помнить защитников Отечества, с уважением относиться к старшему поколению, познавшему ад войны. Дети выходили на сцену с чувством гордости за такой праздник Победы, а ведь им всего-то от 5 до 7 лет. На каждый номер на них были изумительные костюмы, сшитые в садике работниками Зинаидой Анатольевной Раковой и Мариной Юрьевной Гусак. О военном времени трогательно поведали воспитанники детского сада «Звёздочка»Тут и матросские костюмы для танца мальчиков и девочек «Бескозырка белая», и солдатики в гимнастёрках, пилотках, исполняющие танец с регулировщицей «Дорога на Берлин». А фокстрот военных лет «Рио Рита» девочки исполняли в красивых платьях разных ярких расцветок, и рядом были «кавалеры», одетые по моде тех лет.

О военном времени трогательно поведали воспитанники детского сада «Звёздочка»

И вдруг тревожная музыка, дети промаршировали перед нами как «уходили на войну…». Как это всё было правильно исполнено, с какой серьёзностью на детских личиках! Затем появились «раненые бойцы» в окровавленных бинтах, с покалеченными руками, ногами, перебинтованной головой. А около них тут же хлопочут медсёстры, оказывающие первую помощь, подставляя свои хрупкие плечики раненым бойцам…

В заключение дети прошли перед нами торжественным «парадом», неся очень бережно портреты своих прадедушек и прабабушек под фонограмму песни «От героев былых времён…». А присутствующим гостям подарили красивые открытки, выполненные своими руками, и цветы. Это было так трогательно! Спасибо работникам детского сада: заведующей Елене Викторовне Родимовой, музыкальному руководителю Елене Александровне Хабовой, хореографу Оксане Николаевне Смирновой, воспитателям Ирине Владимировне Коваленко, Елене Вячеславовне Беляковой, Марине Юрьевне Гусак, Наталье Николаевне Пушковой, Светлане Константиновне Яровой, организовавшим такой замечательный праздник в честь 70-летия Победы. Отдельная благодарность за правильное воспитание подрастающего поколения, за старания и профессионализм.

Н.В. УТАН, бабушка бывших ваших воспитанников

«Угличанин» №18 (421) от 20.05.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить