На главную страницу



О шоколадке с угличской историейВ фондах Угличского музея появился новый экспонат, незатейливый, но очень милый – коробочка-обёртка популярного детского шоколада «Kinder». На картинке шоколадки из «Звёздной серии» смеющаяся прелестная девочка – Вика Черякина. Пятилетняя девочка из Углича приняла участие в конкурсе «Новая звезда Kinder Chocolad. И улыбка вашего ребёнка засияет на всю страну!» и стала одной из шести победителей.

Прелесть и преимущество маленького города – многие угличане нам знакомы, соседи близки. Так и в тот вечер по дороге с работы в соседнем переулке встретила бабушку Вики Веру Черякину (не пишу отчества – бабушка молодая и активная). На просьбу передать коробочку с изображением улыбающейся внучки и бабушка, и сама Вика откликнулись мгновенно. Коробочка и первое сообщение в «Угличской газете» об этом событии находятся теперь в фондах музея.

В музейной «Историко-бытовой» коллекции, как она классифицируется, собраны самые разные предметы всех эпох, от уникальных и значительных до привычных флакончиков духов, конфетных и шоколадных обёрток... С каким удовольствием мы рассматриваем сейчас старинные коробочки, этикетки. Уверены, что и через сто лет будет приятно увидеть на обёртке вкусного детского шоколада портрет девочки с угличской историей.

Татьяна ЕРОХИНА

«Угличанин» №33 (639) от 21.08.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить