На главную страницу



Особое впечатление на Ксению и Романа произвела романтическая прогулка на лошадях в усадьбе «Другой мир» в деревне ИвашковоПожалуй, каждый из нас мечтает однажды найти свою половинку, того чело­века, с которым можно было бы создать крепкую семью и прожить счастливо долгие годы. Вот только где его ис­кать? Этого никто не зна­ет. Кто-то встречает свою судьбу в родном городе, кто- то – за сотни километров от дома, но, видимо, на­столько сильно притяжение между двумя созданными друг для друга людьми, что и расстояние им не помеха. Так, услышав удивительную историю Ксении и Романа Руденских, невольно начина­ешь верить в чудеса.

– Познакомились мы ровно два года назад, 13 февраля – в канун Дня всех влюблённых, – вспоминает Ксения. – Я лежа­ла дома, выздоравливала после операции – получила травму на катке. Постельный режим, вставать нельзя – одним сло­вом, скукота. Единственным развлечением был Интернет. Вот так листала странички людей «ВКонтакте», читала новости, как вдруг заметила, что одну из моих фотографий, причём на том самом катке, «лайкнул» (в социальных се­тях означает «отметил как понравившуюся» – авт.) неиз­вестный мне молодой человек. Он показался мне симпатич­ным, и я ответила ему тем же. Так началось наше общение с Романом.

Дружеская переписка про­должалась несколько меся­цев. Ребята с удовольствием говорили на разные темы, рассказывали о событиях, про­исходящих в их жизни, всё больше узнавали друг о друге. Оказалось, что Роман работает в строительной фирме в Во­ронеже, а это 800 километров от Углича.

Подошла к концу зима, про­летела весна, и наступило, на­конец, долгожданное лето. Ксе­ния, устав от рабочих будней, решила съездить отдохнуть в Египет. Она купила путёвку и стала готовиться к путеше­ствию в компании самой себя, так как у подруг вырваться не получилось. Вечером того же дня девушка поделилась этой новостью с другом по пере­писке, который, по её словам, искренне за неё порадовался и поинтересовался датой отъезда и условиями проживания на отдыхе.

После переписки через Интернет молодые впервые встретились на отдыхе в Египте– Перед посадкой на самолёт я написала Роману несколько строк, а он ответил: «Уви­димся!», – говорит девушка. – Тогда я не придала этому особого значения. Прилетела в Египет и первый день про­сто отсыпалась. На следующее утро пораньше отправилась завтракать, и в тот момент, пока я наливала себе кофе, ко мне подошёл молодой человек и поцеловал. От неожидан­ности и возмущения я чуть не выронила чашку из рук, но он вовремя её подхватил. И ка­ково же было моё удивление, когда, обернувшись, чтобы дать отпор нахалу, я увидела перед собой Рому. Тогда-то мне и стал понятен смысл той фразы, от­правленной мне перед отлётом.

Позже молодой человек при­знался Ксении, что, узнав о её путешествии, тут же взял на работе небольшой отпуск, приобрёл билет на самолёт до Египта на то же число, что и у неё, а также забронировал номер в отеле, в каком должна была остановиться и она. Так что в пункт назначения Роман прибыл в тот же день, что и Ксения, а утром ждал её три часа в столовой, чтобы сделать приятный сюрприз. И это у него получилось.

Так произошла первая встре­ча заочных знакомых. С того момента об одиноком спокой­ном времяпрепровождении Ксении уже не было и речи, неделю молодые люди провели будто в сказке. Пляж, море, солнце, экзотическая природа, зажигательные ритмы дискотек, незабываемые экскурсии и, ко­нечно, романтические прогулки вдвоём. Отдых закончился, и ребятам пришлось расставаться.

«Наверное, просто курортный роман», – думала с сожалением угличанка, сидя дома и вспо­миная замечательные дни, про­ведённые с Ним. Она даже не догадывалась, что на самом деле Рома влюбился в неё, впервые увидев на фотографии, и у него самые серьёзные намерения. Однако все сомнения девушки окончательно улетучились в канун Нового 2016 года, на который она получила самый лучший подарок в своей жизни.

Отмечать праздник ребята ре­шили вместе, и Ксения при­гласила Романа к себе. Но когда 31 декабря он приехал в Углич, сразу повёл свою избранницу в ювелирный магазин, купил помолвочное кольцо и прямо там признался ей в любви и сделал предложение, повергнув в лёгкий шок всех продавцов. Девушка с волнением в голосе ответила: «Да». В загс в тот день, к сожалению, паре уже попасть не удалось, поэтому с букетом цветов они отправились к маме Ксении представлять Рому, ко­торого до этого та видела только на фотографиях.

– В тёплой, уютной атмосфере мы все вместе встретили Но­вый год, но о помолвке сказать пока не решались, – призна­ётся девушка. – А 7 января, в Рождество, Роман официально попросил у моей мамы моей руки, и она с радостью благо­словила нас.

После праздников жениху пришлось всё-таки отправить­ся в Воронеж на достаточно долгий срок, чтобы решить вопрос с переездом в Углич, но тогда разлука для девушки уже не была столь мучительна, ведь она знала, что любимый уехал, чтобы потом вернуться навсег­да. И вот этот момент настал. В сентябре прошлого года пара подала заявление в загс, а 15 октября их расписали.

Свадьба, как и желали сами влюблённые, была немногочис­ленной, только самые близкие и родные. Большую часть вре­мени молодожёнам хотелось провести именно вдвоём. По традиции угличских ново­брачных супруги Руденские закрепили на набережной сва­дебный замок с надписью «Ксе­ния и Роман 15.10.16», была и яркая фотосессия на фоне оча­ровательных «золотоосенних» пейзажей Углича, но особое впечатление на Ксению и Ро­мана произвела романтическая прогулка на лошадях в усадьбе «Другой мир», расположенной в деревне Ивашково. Тишина, запах опавшей листвы, граци­озные животные. Даже ливший весь день дождь утих на это время, словно не смея мешать молодым. И, несмотря на до­вольно прохладную погоду, на душе у них было тепло от осознания того, что теперь они вместе навсегда.

Как и все молодые пары, Ксения и Роман Руденские строят планы на будущее – по­думывают о собственном доме на берегу Волги, где они будут растить своих детей. Ну, а мы желаем им огромного счастья и скорейшего прибавления в семье.

Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото Дарьи ЧУЖОЙ и из семейного архива

СТАТИСТИКА ИЗ ЗАГС:

Зарегистрировано браков: 2015 год – 468, 2016 год – 380.

Разводов: 222 и 179 соответственно. Браки с участием иностранных граждан: 30 и 33.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ В БРАКЕ РАЗВОДЯЩИХСЯ СУПРУГОВ:

Менее 1 года: 2015 год – 16, 2016 год – 5; 1-5 лет: 2015 год – 100, 2016 год – 69; 6-10 лет: 2015 год – 57, 2016 год – 44;

свыше 15 лет: 2015 год – 31, 2016 год – 35 соответственно.

Исходя из данных статистики, можно сделать вывод, что браков в Угличском районе стало заключаться меньше, разводы остаются примерно на том же уровне. Однако хорошо уже то, что в Угличском районе разводов не больше половины от всех браков.

Как прокомментировала начальник отдела ЗАГС Татьяна Никольцева, уменьшение числа браков связано с тяжёлым экономическим положением в стране. При этом те, кто всё-таки регистрирует свои отношения, стали всё реже организовывать пышные торжества.

«Угличанин» №6 (510) от 15.02.2017 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить