На главную страницу



Человек-праздникВ этом году угличанин Евгений Ку­зякин, которого многие ребятишки нашего города знают как клоуна Ти­мошку, успел поработать детским аниматором и ведущим программ на теплоходе «Александр Грин». Отправляясь в это путешествие по Волге, он и представить себе не мог, что полу­чит бесценный творческий опыт от таких профи как народный артист России Бедрос Киркоров и поэт-песен­ник Юрий Энтин.

Тягу к творчеству Женя ощутил ещё в школьном детстве, рас­крыться как творческой лично­сти ему помог народный артист России Валерий Юрьевич Кириллов, руководитель театральной студии Двор­ца культуры, из которой вышли многие местные «звёздочки». С тех пор молодой человек уже не представлял своей жизни без зрителя.

Впервые на большой сцене он оказался на празднике «Благостина», где ему дове­рили главную роль Мыши, и талантливый угличанин сразу почувствовал любовь пуб- лики. С того времени Евгений Кузякин всецело погрузился в творческий водово­рот, не упуская ни единой возможности реализовать себя и, конечно, приобрести ценный опыт. Занимался в театральной студии «Арлекин» в Доме творчества, был участником танцевального коллектива «Звездопад». С особым интересом всегда организовывал и проводил всевозмож­ные праздники для детей и взрослых. Этим он продолжает заниматься и се­годня. К забавным персонажам Евгения просто не получится остаться равнодуш­ным, они способны поднять настроение любому. А что ещё нужно артисту?

– Когда я вижу, что то, что я делаю, приносит зрителям радость, – призна­ётся Евгений, – я получаю огромное удовольствие. Лучшая награда для меня – счастливые улыбки и аплодисменты благодарной публики.

Работы у человека-праздника предо­статочно – то день микрорайона, то череда городских «ёлок». Кстати, в ходе подготовки одного из таких мероприя­тий на свет появился замечательный об­раз клоуна Тимошки, которого обожают, пожалуй, все местные детишки. А на теплоходе «Александр Грин», на кото­ром Евгений Кузякин путешествовал в качестве детского аниматора и ведущего программ, судьба его свела сразу с не­сколькими знаменитостями.

– Там я познакомился с юмористом Семёном Альтовым, – вспоминает мо­лодой человек, – а также мне выпала честь поработать с народным артистом России Бедросом Киркоровым и по­этом-песенником Юрием Энтиным. Я вместе с ними готовил их творческие вечера. Надо сказать, это был для меня бесценный опыт.

Недавно Евгения пригласили во Дво­рец культуры на должность методиста, и сейчас у него горячая пора – активная подготовка новогодних представлений для жителей города. Как и другие, наш герой смотрит на новый год с надеждой, ведь, по его словам, в ближайшем буду­щем его ждут большие перемены.

– В следующем году я планирую на некоторое время сделать паузу в твор­честве, – делится задуманным Евгений Кузякин. – Хочу поступить в Алтайский колледж культуры и искусства на спе­циальность «театральное творчество», потому что у меня есть мечта – когда- нибудь открыть свой театр теней.

Наталья ОВЧИННИКОВА

«Угличанин» №50 (503) от 21.12.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить