На главную страницу



Дети – это настоящий подарок судьбы, – считает Ирина СавиноваИрина Савинова стала мамой, будучи ещё студенткой второ­го курса Угличского филиала Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, где она училась на педагога-филолога. Семь лет назад у неё родился сын, которого они с мужем Михаилом назвали Ильёй. У молодых супругов возникло огромное желание завести вто­рого ребёнка, они и не предпо­лагали, что их ждёт сюрприз.

– Неожиданную, но очень при­ятную новость мне сообщили уже на первом УЗИ, – вспоми­нает Ирина Андреевна. – Ска­зали, что у меня будет двойня. Сначала я даже не поверила. Мы с мужем очень обрадовались: планировали одного малыша, а тут сразу два.

Скоро на свет появились Лиза и Вадим, родители были счаст­ливы. По словам нашей героини, близнецы уже с самого рождения были абсолютно разными – как внешне, так и по характеру. Девочка постоянно требовала к себе больше внимания, часто капризничала, мальчик же был более спокойный и не доставлял особых хлопот. Управляться с тремя маленькими детьми Ири­не Савиновой было непросто, ведь она ещё продолжала очную учёбу в университете. Помогала, конечно, мама, которая всегда могла посидеть или погулять с ребятишками. Когда наступало время кормления, Лиза обычно громко кричала, требуя еды, Ва­дим же, как правило, спал, будто терпел, уступая сестре. Поэтому Ирина Андреевна всегда сначала кормила дочку, а потом сына. Двойняшки Лиза и Вадим СавиновыНесмотря на то, что старший Илья сам был ещё совсем крохой – ему был только год, он уже во- всю помогал маме. Мог дать Ва­диму бутылочку или положить пелёнки в стиральную машину. Сейчас уже первоклассник Илья всё так же чувствует ответствен­ность за младших брата и сестру. Он продолжает заботиться о них, опекает, помогает с заданиями, которые дают Лизе и Вадиму в школе раннего развития. И ре­бята его слушаются, и мама ему доверяет, потому что знает – на него можно положиться.

Дети Ирины Савиновой любят проводить время вместе, тянутся друг к другу. В этом году Илья решил пойти в секцию кудо, и Лиза за ним. Очень хотелось и младшему Вадиму, однако нель­зя было по состоянию здоровья. Зато он с удовольствием при случае подпевает брату, который к тому же ещё увлекается музы­кой. Больше всего детям нравит­ся вместе играть в конструктор «Лего», с помощью которого они строят замки и даже целые города. Во время совместной де­ятельности нередко возникают и ссоры в силу разных характеров ребят. И Ирина Андреевна не вмешивается, потому что знает, что они скоро сами помирятся, правда, зачастую братьям при­ходится уступать бойкой сестре.

Сегодня наша героиня при­знаётся, что при появлении на свет двойняшек она понача­лу испугалась, боялась, что не справится, однако, как потом оказалось, она зря переживала. Дети – это настоящий подарок судьбы, приносящий в семью радость и счастье.

Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото из семейного архива

«Угличанин» №46 (499) от 23.11.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить