На главную страницу



В семье Муриных всегда мир и согласие8 июля в нашей стране от­мечают День семьи, любви и верности. В чём же секрет крепкой семьи? Этим вопро­сом задавались люди во все времена, и до сих пор нет единого мнения. А вот супруги Виктория и Иван Мурины, не раздумывая, отвечают, что они просто были созданы друг для друга, поэтому и в семье у них царят мир и согласие, и любые трудности им ни по чём.

Судьба свела их на работе. Иван был электриком в торговом центре «До­брыня», туда же кас­сиром устроилась и Виктория, пока училась на инженера в Московском государственном университете приборостроения и информатики. Как-то раз, опла­чивая покупку, молодой человек обратил внимание на новенькую очень симпатичную девушку на кассе. Увидел – и больше не мог ни о чём думать. Именно так в феврале 2007 года произошла их судьбоносная встреча. Вско­ре и Вика почувствовала, что её непреодолимо тянет к Ване, но она совсем о нём ничего не знала. Здесь на помощь пришли коллеги по работе, у них созрел хитроумный план. Подговорён­ные ими охранники торгового центра попросили электрика предоставить о себе основные сведения под видом того, что так якобы заведено в организации. Так что через некоторое время девушка уже знала место жи­тельства интересующего её объ­екта, дату его рождения, какое учебное заведение он окончил и, что самое важное, его семейное положение.

– Когда мне сказали, что Иван холостой и у него никого нет, на душе у меня сразу стало спокой­ней, – вспоминает наша героиня. – И тогда я решила действовать. Начала я с того, что 21 февраля поздравила его с днём рождения. Он, конечно, удивился, откуда мне про это известно. Я думаю, Ваня тогда стал подозревать о на­шей задумке с опросом, но виду не подал, а улыбнулся и побла­годарил меня за поздравления. В тот момент между нами про­бежала искра, и всё закрутилось.

Дочь Настя с удовольствием помогает родителям в огородеОтношения влюблённых раз­вивались стремительно, бурно – свидания, цветы, удивительное романтическое путешествие на море. Они наслаждались каждой минутой, проведённой вместе, как две половинки одного целого всё больше притягивались друг к другу и однажды поняли, что хотят быть вместе навсегда. От­кладывать не стали и в 2008 году в феврале, который для пары явился, можно сказать, знако­вым месяцем, сыграли свадьбу. За плечами супругов уже восемь лет счастливой семейной жизни, а кажется, что ещё вчера им кри­чали «Горько!».

– Не успели мы оглянуться, а столько времени прошло, – го­ворит Виктория Мурина. – Эти года пролетели как один миг. Их ощущаем, только когда смотрим на нашего ребёнка, который уже так вырос. Ещё совсем недавно муж забирал меня из роддома, а сегодня дочка Настя окончила первый класс.

Сейчас Виктории и Ивану даже трудно представить, как бы они жили, не будь той встречи. Они по-настоящему родственные души, что отразилось и во внеш­нем сходстве, поэтому их часто принимают за брата и сестру. В семье, как и прежде, трепет­ные отношения, уважение, а привязанность друг к другу у молодых с каждым годом только усиливается.

– Мы счастливы, – признаётся супруга. – И я думаю потому, что у нас есть любовь и взаи­мопонимание. К тому же мы всё делаем вместе, в том числе и принимаем решения по тем или иным вопросам. При этом, если наши мнения с мужем расходят­ся, мы всегда стараемся найти компромисс. Вот почему у нас крепкий союз.

Семьёй Мурины любят про­водить свободное время, тем более что общих интересов у них немало. Основное пристра­стие – огород. Виктория и Иван убеждены, что своё с грядки лучше покупного, да и работа на участке доставляет удовольствие. Здесь они тоже всё делают сооб­ща: он копает – она сажает, он подвязывает – она подстригает. А теперь подросла дочка Настя и с радостью помогает родите­лям управляться с растениями. После усердного труда можно и отдохнуть – дружно искупаться в карьерах. Нравится семейству и по грибы да ягоды ходить. На­берут целые корзины, свежим воздухом надышатся и пением птиц насладятся. А сейчас у Виктории, Ивана и Насти есть ещё одно общее и очень важ­ное дело. Буквально на днях в счастливой семье произошло пополнение. Все с нетерпением ждали этого замечательного со­бытия и теперь вместе заботятся о малыше.

Наталья ОВЧИННИКОВА

Фото из семейного архива Муриных

«Угличанин» №26 (478) от 06.07.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить