На главную страницу



Первого октября во Дворце культуры отметили День пожилого человекаПервого октября во Дворце культуры отметили День пожилого человека. Театрально-музыкальный концерт, подготовленный к этому празднику для угличан, - лишь малая толика благодарности за житейскую мудрость и большие трудовые заслуги.

- После выхода на пенсию начинается «золотой период» в жизни человека, - считает Л.В. УШАКОВА, начальник Управления социальной политики и труда. – Подтверждение тому – наши земляки. Многие угличанки не грустят о молодых годах, а, наконец-то, находят время, чтобы посвятить его здоровому питанию, осваивают новый для себя вид творчества, дарят тепло внукам. Такая активная деятельность просто не дает старости шанса, и она отступает.

Тем более, что плоды своего творчества можно представить на всеобщее обозрение и стать лучшей бабушкой-рукодельницей на фестивале «Да не иссякнут родники таланта!». В праздничный день в фойе ДК развернулась выставка «Золотые руки» - первое направление фестиваля. Здесь можно было увидеть все виды художественного творчества: лозоплетение, резьбу по дереву, пуховязание, керамику, вышивку, макраме, графику и так далее. Работа каждой мастерицы, по мнению жюри, уникальна и выполнена с любовью. Особыми призами были награждены три фаворитки рукоделия.

Провести сладкий вечер пригласили всех участники конкурса «Чайное необычайное». Это – второе направление фестиваля. Можно было не только получить самыеПервого октября во Дворце культуры отметили День пожилого человека необыкновенные рецепты от его участников, но и попробовать такие чудеса, как варенье из яблок с брусникой и бананами, из физалиса, ревеня и тыквы. Призами жюри в этой номинации были отмечены три хозяюшки: В.Н. МАСЛЕННИКОВА (Отрадновское СП), Н.И. БУРКОВСКАЯ (ТОС «Северный») и В.В. БОБАРЫКИНА (клуб «Хозяюшка» Отрадновского СП).

Для тех, кто любит петь и танцевать, было представлено третье направление фестиваля - «Движение- это жизнь!». Звезды «со стажем» в этот день проявили себя на большом концерте как в составе хора или ансамбля, так и индивидуально. Как оказалось,  все выступающие могут дать фору многим нашим юным певцам, которым стоит поучиться подаче музыкально-литературного образа со сцены. И это не мудрено. Ведь песни и стихи о войне, о любви и дружбе исполняли люди, которые лучше всех знают, «как это было».

Евдокия ЧИЖОВА, фото автора

«Угличанин» №39 (392) от 8.10.2014 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить