На главную страницу



Мы, угличане, благодаря кино в нашем городе, имеем уникальную возможность не только пассивно наблюдать за таинственным миром кино, но и быть непосредственными участникамиМы уже привыкли, что в Угличе в последние годы периодически снимают различные фильмы –документальные, художественные, телевизионные. Очень приятно, что наш город притягивает кинематографистов из России, Италии, Франции, Англии, Японии и других стран.  Наверное,  их привораживают  наши восхитительные  пейзажи,  восходы и закаты солнца над Волгой, древняя архитектура, наши исторические тайны …

Мы, угличане, благодаря этим  съемкам имеем уникальную возможность не только пассивно наблюдать за таинственным миром кино, но и быть непосредственными участниками – актерами массовых сцен. Я сама вместе с другими жителями нашего города снималась в нескольких кинофильмах: «Анна», «Карамболь», «Святое дело», «Хитровка» и «Земский доктор».

После окончания очередных съемок мы все с нетерпением ожидали показа фильмов на телеэкране. В «Земском докторе» при просмотре серий приятно было увидеть знакомые лица, угличские пейзажи. Также  в этом фильме импонировало то, что постоянно в  сериях,  кроме показа основной сюжетной линии - оказание медицинской помощи, главные герои совершают очень человечные поступки,  что в наше время встретишь нечасто.

В  прошлом году мне снова посчастливилось сняться в  нескольких массовых сценках. Я  была в отпуске,  и эти  съемки скрасили мой отдых. Во-первых,  интересно  было наблюдать за всей «кухней» подготовки к съемкам, за  игрой  профессиональных актеров, и,  конечно же,  сниматься  самой. На съемочной площадке царила очень хорошая атмосфера. Режиссер фильма Александр ПАВЛОВСКИЙ очень корректно со всеми разговаривал как с актерами, так и с массовкой,  не чувствовалось никакого нервного напряжения. Хорошо относилась съемочная группа к массовке, которую собирали  бригадиры массовых сцен Елена и Михаил ТИХОМИРОВЫ. За летний сезон в «Земском докторе» снялось более  50 угличан (люди разных профессий и разных возрастов – от младенцев до представителей пожилого возраста), съемки велись  в разных уголках города – в центре, на вокзале, в селе Улейма, в Ильинском и  в других местах.

Хочется выразить слова благодарности кинематографистам за интерес к нашему городу, пожелать им плодотворной работы, позитивных впечатлений, а нам, угличанам, скорейшей встречи с новыми фильмами и сериями на телевизионных экранах и в кинотеатре.

Алла ЛЕНГВЕНС, ведущий методист ДК

«Угличанин» №35 (388) от 10.09.2014 года

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить