На главную страницу



В минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего городаВ минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего города. В этот же день во всей России отмечался День государственного флага РФ, что особо воодушевило жителей «Механки». И они, не испугавшись проливного дождя, сделали оба праздника  состоявшимися.

Началось торжество с официальных поздравлений. Выразить свою признательность жителям пришли  Александр ЛЕБЕДЕВ, первый заместитель Главы района; Михаил ВОРОНОВ,  председатель Думы района;  Александр НЕБЕРТ, депутат областной Думы; Евгений ВЕНЕЦКИЙ, заместитель главы Администрации города;  Михаил СМИРНОВ, начальник отдела ТОС; от депутатов Муниципального Совета выступили Иван НОВИКОВ и Лариса ДАВЫДОВА.

Представители органов власти  вручили активистам микрорайона Почетные грамоты и поблагодарили за помощь в благоустройстве. На импровизированную сцену в березовойВ минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего города роще выходили активные труженики и идейные вдохновители «Угличмаша»: В.Р. ПАСТУХОВ, председатель совета МКД  Заводская, 8; Т.И. КРАЮШКИНА, председатель совета дома № 4 по ул. Опарина;  А.В. РОДНАЕВА, председатель ТСЖ  по ул. 1-ая Боровая, 6; А.В. ИВИН, член Совета МКД по ул. 2-ая Боровая 4-а;  Л.А. ГОРШКОВ, член Совета МКД  по ул. Опарина, 57;  О.Ю. ДЕНИСОВА, член Совета МКД по ул. Опарина, 4.

- Благодаря внимательной работе этих людей, у нас получается сохранить в порядке дома и улучшить условия жизни угличан, - сказала в своем выступлении Н.А. ШАШКОВА, председатель ТОС «Угличмаш».

В минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего городаКроме того, за активную работу на территории ТОСа и заботу о своем доме были отмечены  председатель Совета  дома 4-а по улице 2-ая Боровая Л.Н. ХАБАРОВА и член Совета дома ул. Заводская 23-а Т. В. ШИШКИНА.

За развитие спорта в микрорайоне «Угличмаш» Грамотой и ценным подарком был отмечен молодой спортсмен С. В. ЛАДНОВ.

После награждения началась игровая программа, которую с нетерпением ждали дети. Работники ЦД «Цветочный» подготовили для них развлекательную шоу-программу «Его величество Цирк». Не смотря на то, что развлекательная часть была сокращена из-за погодных условий, ребята получили незабываемые впечатления от акробатических этюдов, юмористической клоунады и концертных номеров воспитанников ЦВР.  Пока шло веселье, мы смогли пообщаться с Ниной ШАШКОВОЙ, председателем ТОС «Угличмаш».

- Наш микрорайон уникален, – заметила Нина Александровна. - История нашей «Механки» полна знаменательных событий для города. 75 лет назад жители Углича и подумать неВ минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего города могли, что  на месте соснового бора вырастет машиностроительный завод. В то время за короткие сроки было построено много новых домов для работников завода, благоустроенна огромная  территория. Именно сюда провели железнодорожную ветку Углич-Калязин, и первый поезд в 1937 году пришел, ознаменовав начало транспортного сообщения Углича с остальной Россией. Несмотря на то, что у нас много старых домов 50-х, даже 40-х годов постройки, и машиностроительный завод сейчас переживает не лучшие времена,  жители с позитивом смотрят в будущее. Только за последние 5 лет в микрорайоне построено шесть новых домов. А в 2015 году мы ждем появления современной детской игровой площадки на территории ТОСа. Сертификат на ее создание был вручен лично мне от Главы района Сергея МАКЛАКОВА.

В минувшую пятницу в березовой роще угличане отметили день ТОС «Угличмаш» - одного из основополагающих микрорайонов нашего городаНаши насущные, ежедневные проблемы своевременно помогают решать такие организации как: УК «Народный Управдом», в лице главного инженера Л.А. СОБОЛЕВА. Эта компания провела покос травы на нашей территории. Работники МУП «Зеленхозстрой»  под руководством директора Л.С. ГУСЬКОВА, облагородили березовую рощу.  Депутат МС М.В. КОСТРЫКИН вместе с заместителем Главы Администрации Е.Н. ВЕНЕЦКИМ организовали установку и покраску лавочек на детской площадке Опарина, 54. На средства УК «СЖР», под руководством директора А.А. ЯГОДИНА, были приобретены цветы и подарки активистам. А.А. САФТАЛЯН, зам. директора «Речного порта» выступила спонсором доставки песка на детские площадки микрорайона «Угличмаш». Индивидуального предпринимателя  Р.Р. АСХАДУЛЛИНА члены ТОС благодарят за сладкие подарки. Так же особенно благодарю за спонсорскую помощь Т.Н. ПОЖАРСКУЮ, которая подарила мягкие игрушки для детей нашего микрорайона.

Вот так, не такими быстрыми темпами, как раньше, но мы развиваемся.  Надеюсь, что жителей «Угличмаша» ждет светлое будущее, открытие новых производств и улучшение жилищных условий.

Евдокия ЧИЖОВА, фото автора

«Угличанин» №33 (386) от 27.08.2014 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить