На главную страницу



25 апреля во Дворце культуры для ветеранов и для всех угличан прошел концерт патриотической песни, в котором приняли участие самодеятельные вокалисты нашего городаС первого дня Великой Отечественной войны до победного салюта песня всегда была с солдатом. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость.

25 апреля во Дворце культуры для ветеранов и для всех угличан прошел концерт патриотической песни, в котором приняли участие самодеятельные вокалисты нашего города.

В их исполнении прозвучали: «Баллада о матери», «Огонек», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Катюша», «А закаты алые», и другие знакомые всем песни, родившиеся в те тяжелые для Родины годы – годы Великой Отечественной войны. Участников было много, и все они выступали достойно. Организаторы постарались сделать этот день незабываемым, - пока совещалось жюри, были показаны видео фрагменты военных кинофильмов.

Одну из самых любимых и трогательных песен военного времени  «Темную ночь» исполнили замечательная пара,  Павел и Александрина ДУБОНОСОВЫ, за что и были награждены Дипломом Первой степени. О настоящей мужской дружбе рассказали Егор КАЛАШНИКОВ и Александр ХИТРОВ в песне «Пилоты», - диплом Второй степени. А молодые музыканты Анастасия ТОМИНА и Сергей ГОЩУК в заключение вечера подарили зрителям песню о Дне Победы, - Диплом Третьей степени.

А трио в составе Марии ГОЛОСОВОЙ, Анастасии ГУРОВОЙ и Александрины ДУБОНОСОВОЙ было награждено Дипломом Лауреата за исполнение песни «Катюша».

Так же зрителям и жюри понравились песни в исполнении Вероники КИСЕЛЕВОЙ и Татьяны ЗАЙЧИКОВОЙ, за что они были награждены Дипломами Лауреата.

"Угличанин" №16 (369) от 30.04.2014 года

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить