На главную страницу



специалисты Центра досуга «Цветочный» накануне первых дней весны и праздника 8 марта, организовали для 4-х пар мам и их дочек конкурсную шоу программу «Дочки-матери»Недаром говорят, что воспитание дочки – сложное дело, поскольку главное внимание уделяется не физическому, как у мальчиков, а этическому и духовному развитию. Как же это правильно сделать? Разговор об этом подняли специалисты Центра досуга «Цветочный» накануне первых дней весны и праздника 8 марта, организовав для 4-х пар мам и их дочек конкурсную шоу программу «Дочки-матери».

Вот, что нам рассказала Мария ГОЛОСОВА, заведующая организационно-массовым сектором:

- Воспитание начинается с... игры. Мы решили именно в такой форме затронуть аспекты семейной жизни. Домашним заданием для каждой пары было изготовить своими руками сумочку в любой технике и приготовить блюдо. В ходе этих конкурсов проверялось, насколько наши дочки-матери владеют искусством быть хозяюшками, ведь с раннего возраста нужно привлекать девочку к работе и помощи по дому. В игре мы касались вопроса моды и красоты. Участницы соревновались в умении придумать и сделать прическу в соответствии с правилами для различных выходов в свет. Свои знания этикета и правильного поведения тоже нужно было демонстрировать на шоу. В этом юным участницам помогли занятия в школе «Юных принцесс» на базе нашего Центра. Так как конкурс проводится в преддверии праздника Весны, в жюри мы пригласили только мужчин, как главных ценителей стараний женщин.

По окончании вечера Татьяна Борисовна и Анастасия получили звание самых креативных,  Ольга Евгеньевна и Виктория стали самыми веселыми, Юлия Валерьевна и Дарья были названы дружными, а Наталья Александровна и Марина – обаятельными. Всем были вручены памятные подарки.

Евдокия ЧИЖОВА, фото предоставлено Ю.В. ШНЕЙДЕР

"Угличанин" №10 (363) от 19.03.2014 года

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить