На главную страницу



На главной Масленице страны в Ярославле принимали участие два коллектива из угличского Дворца культуры: эстрадно-духовой оркестр имени А.П. Сысоева под руководством Владимира ИСАЕВА и народный самодеятельный коллектив современной народной песни «Матаня»На главной Масленице страны в Ярославле принимали участие два коллектива из угличского Дворца культуры: эстрадно-духовой оркестр имени А.П. Сысоева под руководством Владимира ИСАЕВА и народный самодеятельный коллектив современной народной песни «Матаня» под руководством Ольги Викторовны Аданес-Вега. Угличане шли в праздничном параде вместе  со всеми учреждениями Ярославской области. Красочная колонна из двух  тысяч человек растянулась больше, чем на километр. Зрители встречали аплодисментами музыкальные номера наших коллективов. С песнями и плясками колонна прошла по центральным улицам города: от стадиона «Спартаковец»  по набережной и до Советской площади.

Здесь всех ярославцев поздравила государыня Главная Масленица в исполнении Надежды Бабкиной. На сцене прошел праздничный концерт. Вместе с ансамблем «Русская песня» пела и наша «Матаня». Со сцены под открытым небом на Советской площади звучали Николаевские частушки, «Васильковое платье» и «Наша Маша» в исполнении наших ребят. По словам участников коллектива, им понравилась приветливая встреча ярославцев.

На центральных улицах вовсю готовилось главное угощение — блины. А на «Спартаковце» состоялись массовые кулачные бои. Стенка на стенку сошлись более трехсот человек.

Наши лучшие угличские коллективы украсили Главную Масленицу страны, а 23 марта в 15.00 «Матаня» и «Матанечка» будут радовать и зрителей на сцене Дворца культуры в рамках ежегодного праздничного концерта. И в честь весенних праздников приглашают всех на новую концертную программу.  По словам  Натальи Аркадьевны БАЛАГУРОВОЙ, художественного руководителя Дворца культуры,  выступление обещает быть ярким и незабываемым.

"Угличанин" №9 (362) от 5.03.2014 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить