На главную страницу



 В параде приняли участие 19 конкурсантов: и не только детские коляски. Для семей, имеющих детей 4-5 лет, специалистами Центра  была придумана номинация  «Иные детские транспортные средства»«Парад колясок» – необычное, красочное дефиле на Успенской площади Углича – было приурочено к отмечаемому Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Организаторами Парада выступили Клуб молодой семьи «Рассвет» и Молодежный центр «Солнечный».

- Идея проведения такого мероприятия пришла очень давно. Во многих городах России ежегодно проходят подобные парады. Теперь и  наш город – не исключение,- поясняется нам куратор клуба Дарья ОСИПОВА. - Если честно, мы не знали, как отреагируют угличские молодые семьи на предложение поучаствовать в такого рода мероприятии, но наши сомнения быстро развеялись, ведь практически сразу после объявления конкурса, 11 июня, на нас посыпались заявки. А результат вы видите сами!

И действительно в этот день, 8 июля, все играло на руку организаторам: и погода уже отошла от грозы, и участников было больше, чем заявок. В параде приняли участие 19 конкурсантов: и не только детские коляски. Для семей, имеющих детей 4-5 лет, специалистами Центра  была придумана номинация  «Иные детские транспортные средства». И тут родители дали волю своей фантазии: на площади были представлены и коляски, и велосипеды, и самокаты.

Участники парада своими руками изготовили творческие поделки, украшения для детского личного транспорта и костюмы не только детям, но и себе, поэтому  были представлены семьи зайчиков, грибочков, сказочных принцесс, морских королей, ковбоев и многое другое.

По словам председателя жюри - заместителя начальника Управления по делам культуры, молодежи и спорта Ольги КРАСНОВОЙ: -Это замечательное начинание, но выбор нам дался очень тяжело, ведь среди разнообразия и изобилия красок и изобретений сложно было выявить лучших. Все без исключения проявили себя как креативные дизайнеры и модельеры. Мы бы всем дали подарки и призы.

Но конкурс есть конкурс, победителем стала семья Куликиных - Ксения и ее сын Никита с композицией «Смелый». Их композиция была сложной: коляска была оформлена как настоящий корабль, который бороздит просторы морей и океанов. Мама Ксения - штурман, а самый главный, конечно, капитан Никита восседал на «носу» корабля. А в номинации «Иное транспортное средство» победили-  Мохов Роман и его сын Осипов Александр с композицией  «Ковбой на лихом скакуне».Все участники и победители получили дипломы участников, памятные призы и сертификаты

Все участники и победители получили дипломы участников, памятные призы и сертификаты, которые предоставили спонсоры: Угличское отделение партии «Единая Россия», игротека «Лего- мастер» и магазин для новорожденных «Вот и Я!».

На вопрос: «Что дальше?» Дарья ОСИПОВА нам ответила: «Мы хотим, чтобы такое яркое мероприятие, как «Парад колясок» стало традиционным для нашего города. Есть много идей, как разнообразить этот праздник, привлечь не только семьи, которые уже имеют детей, но и те семьи, которые только собираются стать родителями. Мы планируем  выставку «Боди-арта» на животиках будущих мамочек и парад самых юных «мамочек» со своими игрушечными, украшенными колясками и многое другое, но всех секретов мы пока не откроем!»

Приходите в наш клуб молодой семьи «Рассвет», и вы сможете не только участвовать в таких мероприятиях, но и самим их придумывать. Совсем недавно у нас была «пиратская вечеринка», а сейчас мы готовимся уже к «ковбойской». Я считаю, что рождение ребенка и подготовка к этому замечательному событию – не повод, чтобы замыкаться в своей семье, надо развиваться, общаться, веселиться. Главное, чтобы детство ваших детей не прошло мимо вас. Приходите, мы вас ждем.   

Марина ВОЛКОВА

"Угличанин" №27 (329) от 17.07.2013 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить