На главную страницу



Дворец культуры сейчас является главной концертной площадкой района. В год здесь проходит свыше 700 мероприятий, более 1700 жителей города и района занимаются в клубах и коллективах9 ноября состоялся яркий праздник, посвящённый 45-летию Дворца культуры. Почти полвека Дворец культуры остаётся излюбленным местом отдыха наших жителей, потому в день празднования юбилея Дворец принимал в своих стенах всех тех, кто так или иначе касался его жизни. И, несмотря на то, что Дворец многократно менял своё название, угличане любят его за то, что все эти годы он собирает самые яркие таланты и дарит радость своим зрителям.

В этот день в фойе Дворца развернулась выставка достижений – кубки, грамоты, сертификаты за призовые места творческих коллективов на международных, всероссийских и областных фестивалях и конкурсах. Представлены фотографии работников Дворца культуры, яркие моменты праздничных мероприятий.

Современный облик Дворца культуры и его историю создают люди: работники учреждения, многочисленные участники творческих коллективов, их родители и, конечно, зрители. В зале собрались те, кто уже не молод и помнит Дворец в первые годы работы.

Театральный зал не мог вместить всех желающих, в зале был настоящий аншлаг. Два часа на сцене «сверкали талантами» участники творческих коллективов Дворца культуры: ансамбли «Матаня» и «Матанечка», «Грация» и «Конфетти», хор «Сударушки», «Цветочная слобода», эстрадно-духовой оркестр им. А.П. Сысоева, театральная студия «Маска». Ведущие вечера – артисты разных поколений: Сергей и Галина Яковлевы, Наталья Балагурова, Светлана Бароненкова и Роман Желтов, Мария Данилова и Леонид Василюк, завершили праздник юные ведущие – участники театральной студии «Маска» Мария Омельянова и Влад Хорошаев.

В этот вечер звучали слова благодарности от официальных лиц, друзей, гостей. Проходили церемонии награждения лучших работников.

За 45-летнюю историю Дворца сменилось немало руководителей. Первым директором главного очага культуры нашего города стала Александра Михайловна Строганова. В разные годы Дворец возглавляли творческие, энергичные, преданные своему делу люди, но самый заметный, самый яркий след оставили Людмила Николаевна Першина, Татьяна Николаевна Бондаровская, Валентина Степановна Ляховая, Елена Готфридовна Данилова. Каждый из них внёс вклад в культуру города.

Всегда во Дворце кипела активная жизнь в коллективах, клубах и объединениях. С каждым годом увеличивалось количество клубных формирований. Творческие объединения предлагали посетителям самые разные направления деятельности: пение, танцевальное и театральное искусство.

Дворец культуры сейчас является главной концертной площадкой района. В год здесь проходит свыше 700 мероприятий, более 1700 жителей города и района занимаются в клубах по интересам и творческих коллективах.

Отмечая этот юбилей, Дворец продолжает жить активной творческой жизнью, не переставая удивлять и радовать жителей города. В эти праздничные дни коллектив ДК с огромной благодарностью вспоминает всех, кто оставил добрый след в истории Дворца, кто когда-то трудился в этих стенах, занимался в творческих коллективах. И мы сердечно благодарим многочисленных поклонников самодеятельного народного творчества за любовь и поддержку. Надеемся, что этот юбилей стал праздником не только приятных воспоминаний, но и новых замыслов, надежд и мечтаний.

Праздник удался. Постарались все работники Дворца. Зрители ещё долго находились под впечатлением светлого и доброго, очищающего душу искусства, так нужного каждому человеку.

И мы верим, что у Дворца культуры есть будущее, и для него 45 лет – не подведение итогов, а продолжение исторического пути, летопись которого будет переходить из поколения в поколение угличан.

Елена ГОРОХОВА

Фото Ивана БИЗИНА и Романа ОСОКИНА

«Угличанин» №46 (652) от 20.11.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить