На главную страницу



Фестиваль «Золотое детство» в Угличском музееУважаемые угличане! 14 сентября Угличский музей проводит фестиваль «Золотое детство» для детей, родителей, педагогов и всех заинтересованных лиц.

Углич – старинный город, у которого есть не только история, легенды и предания, но и традиции. Одна из традиций, ещё дореволюционная, – проведение детских праздников в кремле. Каждый год собирались угличские семьи в центре города, где для них устраивались празднества, гуляния и развлечения.

В этом году музей возрождает эту славную традицию. Для детей предусмотрены мастер-классы, старинные игры, мультфильмы, контактный зоопарк и многое другое.

Для взрослых – беседа с Ириной Медведевой, директором Института демографической безопасности, писателем, публицистом, драматургом, детским психологом, членом Союза писателей России, правления Российского детского фонда, Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание», а также ряда других родительских объединений и православных организаций, активным противником введения ювенальной юстиции в России.

Много лет Ирина Яковлевна работает вместе с Татьяной Львовной Шишовой. Они придумали оригинальную методику коррекции детских неврозов, трудностей в поведении и общении детей: арт-терапия, работа с куклой. Кукольный театр непростой, его цель – не обучить актёрскому мастерству, а помочь ребёнку и родителям. Авторы назвали свой метод «драматической психоэлевацией». На занятиях по данной методике дети под руководством психологов и педагогов избавляются от страхов, застенчивости, агрессивности, заикания, тиков, навязчивостей, энуреза и прочих проблем.

И.Я. Медведева и Т.Л. Шишова авторы многих книг, в которых обсуждаются проблемы воспитания, интересные каждому. Авторы уверены, что всё закладывается в семье: и плохое, и хорошее. Родители стремятся дать своему ребёнку самое лучшее. Правильно ли они понимают это «самое лучшее»? Правильно ли выстраиваются отношения с детьми? Все неудобные вопросы авторы освещают в своих произведениях.

У вас, уважаемые родители, учителя и воспитатели, появилась замечательная возможность послушать Ирину Яковлевну Медведеву, задать ей вопросы и, возможно, найти ответы на важные для вас вопросы. Ирина Яковлевна представит проект «Вслед за святыми по дорогам русской истории», созданный в соавторстве с Т.Л. Шишовой.

«Угличанин» №33 (639) от 21.08.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить