На главную страницу



День Платуновской сторонкиДень села – всегда особенный. Общий, душевный, и везде со своей изюминкой. Вот и в Платунове недавно, 17 августа, состоялся такой праздник, наполненный смехом и весельем, творчеством, задором и щедрым августовским солнцем. Каждый нашёл здесь что-то интересное для себя.

Праздник, уже ставший традиционным, собрал не только всех жителей Платунова, но и гостей села. В этот насыщенный день скучать не пришлось никому.

Участники программы и зрители варили кашу по-платуновски, участвовали в интеллектуальных и шуточных викторинах, наслаждались прекрасным концертом местных коллективов и гостей праздника. Но обо всём подробнее.

В ходе праздничного концерта своими талантами радовали гостей и жителей села коллективы художественной самодеятельности: ансамбль «Селяночка», дуэт «Гармония» Алтыновского сельского клуба, вокальная группа «Заманиха» Воронцовского СК. А для тех, кому на месте не сидится, малышей и ребят постарше, Татьяна Геннадьевна Иванова провела задорную детскую программу «Весёлый переполох» с подвижными играми, конкурсами, сладкими призами.

Взрослых же платуновцев ожидали более интеллектуальные развлечения: викторина, а также игра «Что? Где? Когда?», основной тематикой которой стал здоровый образ жизни. Поучаствовали местные жители и в конкурсах: «Ай да пироги!», «Дары лета», «Моя любимая деревня».

На праздник приехали, чтобы поздравить сельчан, высокие гости: глава УМР А.Г. Курицин, глава Отрадновского поселения В.А. Абрамов. Было сказано много тёплых и добрых слов и поздравлений. И, конечно, были отмечены местные юбиляры и активисты, работающие на благо Платунова. Так, подарки, грамоты, благодарности были вручены В.Н. Ивановой, Г.Ф. Ахметжановой, Т.Г. Ивановой, Н.В. Торопову, Г.В. Друговой, Г.Н. Тороповой. А после официальной торжественной части зрителей и участников ждал по-настоящему зажигательный концерт артистов из Углича – Максима Рощина и Евгении Новиковой.

Оксана ЗАГНУХИНА

Фото автора

«Угличанин» №34 (589) от 29.08.2018 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить