На главную страницу



Руководитель салона цветов «Камелия» Ольга Гришина окончила международную школу флористики «Николь»Вот и наступил самый «цве­точный» праздник в году – 8 Марта. Сегодня мы поздрав­ляем своих мам, бабушек, дочерей, подруг и знакомых, и все цветы в этот день – для представительниц прекрасно­го пола. 8 Марта – несомнен­но, один из самых любимых весенних праздников в нашей стране. Особенный он и для флористов, которые заранее готовятся к этому дню. Со­бирая тысячи цветочных композиций, они помогают людям дарить друг другу радость и любовь. Огромный выбор готовых букетов и не­обычных весенних компози­ций из цветов подготовили к празднику сотрудницы салона цветов «Камелия».

Несомненно, получить в подарок букет при­ятно каждой женщи­не. Такой цветочный комплимент – одновременно и знак внимания, и признание в любви, и выражение неж­ности, и проявление заботы. Традиционно 8 Марта дарят тюльпаны – красные, жёлтые, белые, розовые, другие же пред­почитают этим цветам розы или лилии, а есть те, кто ищет по-настоящему оригинальный цветочный подарок для своих любимых женщин. В «Каме­лии» на улице Ростовской цве­точные композиции собирают на любой вкус и цвет.

– Мы работаем с ноября 2008 года. Поэтому 8 Марта мы встре­чаем не впервые, однако подго­товка к этому празднику – для нас всегда очень трудоёмкий процесс. Заказы на тюльпаны, розы, хризантемы и другие цветы мы делаем заранее, чтобы к весеннему празднику нам всё привезли, – говорит руководи­тель салона цветов «Камелия» Ольга Гришина, которая в 2014 году окончила Международную школу флористики «Николь» в Москве, получив диплом фло­риста-дизайнера.

Салон цветов «Камелия» – один из ведущих на цветочном рынке Углича. Он одним из первых в городе начал завозить новые цветы, совершенствовать тради­ционные цветочные композиции и продвигать флористическую моду.

– Мы стараемся следить за модными новинками в сфере флористики. В последнее время, например, очень популярны композиции в коробочках раз­ной формы и цвета. Три года назад в моду вошла крафт-бумага – в неё мы упаковываем не только букеты, но и подарки. Смотрится очень красиво и не отвлекает внимание от цветов. В этом году подготовили для покупателей оригинальные композиции в деревянных ящичках, в сумочках, а также детские букеты, – говорит Оль­га Александровна.

Цветочное наполнение – раз­ное, зависит от предпочте­ний заказчика. Особенностью оформления является добавле­ние в композиции природных материалов. Используют всё: и березу, и клён, и рябину, и липу, летом – ягоды и даже грибы. Сейчас, например, рас­пустила серёжки ольха – они тоже могут стать частью ка­кой-либо композиции. Такое сочетание, по словам, Ольги Гришиной, добавляет настро­ения в букет.

К празднику в салоне цветов «Камелия» в наличии и тради­ционные розы, герберы, лилии, хризантемы и тюльпаны. По­следние, кстати, выращены в ярославской теплице. Эти цве­ты, по словам Ольги Гришиной, крупные, быстро распускаются и стоят в срезке очень долго. А в букете тюльпаны нескольких расцветок смотрятся очень кра­сиво и нежно.

– Мы никогда не покупаем цветы с большим запасом, просто чаще их привозим, – говорит Ольга Александровна. – И конечно, всегда стараемся удивить чем-то новеньким. У нас большой выбор готовых букетов, цветущих горшечных растений. А также мы работаем по предварительному заказу и собираем букеты к определён­ному времени в назначенный день. У нас работает бесплат­ная доставка по городу, дей­ствует наличный и безналич­ный расчёт. В продаже имеются подарочные сертификаты на разные суммы. А в преддверии праздников всегда проводим розыгрыши тортов для наших покупателей.

Коллекция традиционных бу­кетов и необычных цветочных композиций от салона цветов «Камелия» не оставит равно­душной ни одну женщину: такой цветочный подарок бу­дет радовать ваших любимых долгое время.

Екатерина ЧИСТЯКОВА

Салон цветов «Камелия» расположен по адресу: Углич, ул. Ростовская, 1/3

Предварительный заказ букетов по телефонам: 9-23-63, 2-06-61, 8 (906) 525-00-54

«Угличанин» №9 (513) от 08.03.2017 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить