На главную страницу



Отменённые пригородные железнодорожные маршруты восстановлены 6 февраля.Отменённые с 1 февраля пригородные железнодорожные маршруты Октябрьской железной дороги в соответствии с поручением президента РФ восстановлены 6 февраля.

Признанные нерентабельными, многие направления были ликвидированы, несмотря на то, что спрос на эти маршруты всё-таки остался. Углич в этом отношении пострадал не меньше других городов северных областей. Компания ОАО «РЖД» оставила только два направления («Углич–Калязин» и «Калязин–Углич»), остальные были признаны убыточными. В частности, это коснулось рабочего поезда «Углич–Савёлово», на котором добирались студенты в Дубну и обратно домой.

Часть рейсов была удобна и в качестве промежуточного трансфера до Москвы и Санкт-Петербурга. Если у жителей была хоть какая-то возможность добраться до городов северных областей с пересадками, то с 1 февраля её не стало.

– Причиной отмены пригородных ж/д маршрутов стали убытки, которые несла компания в связи с оплатой компенсации за организацию данных пассажирских перевозок, – говорит Алексей Ясинский, заместитель главы района по экономике. – Однако 6 февраля в соответствии с поручением президента РФ пригородное железнодорожное сообщение полностью восстановлено.

Как сообщили нам в справочной службе железнодорожного вокзала, пригородные сообщения «Савёлово–Санково», «Савёлово–Углич», «Савёлово–Калязин», «Калязин–Савёлово», действительно, возобновили.

Расписание пригородных поездов можно уточнить на информационных стендах либо по телефону справочной службы железнодорожного вокзала 2-00-64.

Екатерина ЧИСТЯКОВА

«Угличанин» №5 (408) от 18.02.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить