На главную страницу



самой главной частью Дня города стало торжественное открытие праздника, на котором угличан приветствовали почетные гости

Пожалуй, самой главной частью Дня города стало торжественное открытие праздника, на котором угличан приветствовали почетные гости.
-Я уверен, что у вашего города большое будущее. Оно связано и с теми преобразованиями, которые вы видите каждый день, и с теми планами, которые мы с главой угличского района Сергеем Валерьевичем МАКЛАКОВЫМ готовим, - сказал. Губернатор Ярославской области Сергей ЯСТРЕБОВ.- Это касается и социальной, и инженерной инфраструктуры. На будущий год вы увидите новый детский сад на 220 мест. Я думаю, серьезный объект – серьезная задача, так как в нашем с вами любимом городе должно жить много счастливых людей. А без детей счастливой жизни не бывает. Я уверен, что Углич будет процветать и как туристический центр Поволжья. Мимо вас, что называется, ни одно судно пройти не должно. Вы должны так встретить, чтобы люди еще раз захотели к вам приехать, и рассказывать о прелестях нашего города и Волги. Я желаю вам успехов, благополучия, здоровья и думаю, что вместе мы сможем сделать огромные хорошие дела.

Кстати, отличным подарком от Губернатора стал автобус для спортсменов Углича. Также угличане принимали поздравления и подарки от члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Анатолия ЛИСИЦЫНА, который уже много лет занимается не только общественной деятельностью, но и благотворительной. От имени своего фонда в День города Анатолий Иванович подарил двум многодетным семьям холодильник и стиральную машину, а угличанке с ограниченными возможностями Для угличан в тот день былоприготовлено много подарков и сюрпризов- телевизор.

Давние теплые отношения связывают Углич с городами-побратимами, и в этот год поздравить угличан приехали представители из Идштайна и Кеуру, еще раз поблагодарившие угличан за то, что они продолжают их знакомить с культурной и спортивной жизнью города.

Затем наступил еще один приятный момент торжественного открытия праздника. Это награждение угличан знаками за заслуги перед Угличским районом. В этом году звание Почетного гражданина УМР за выдающийся общественно-значимый вклад в развитие образования, за общественную деятельность, способствующую улучшению жизни населения УМР, повышению его роли и авторитета в Ярославской области, присвоили Людмиле КУРИЛОВОЙ директору Угличского индустриально-педагогического колледжа. А за высокие достижения в подготовке высококвалифицированных кадров, в воспитании подрастающего поколения Знаком за заслуги перед Угличским муниципальным районом наградили Галину СОБОЛЕВСКУЮ, ранее работавшую в педагогическом колледже заместителем директора по учебной работе. Сейчас Галина Васильевна находится на заслуженном отдыхе.

Здесь же Глава Нынешний День города был наполнен торжественными и яркии моментамирайона Сергей МАКЛАКОВ наградил Почетными грамотами «за высокие показатели среди крупных и средних предприятий УМР, за организацию эффективной работы и значительный вклад в социально экономическое развитие УМР»: ООО «Тайко Электроникс РУС» в лице генерального директора К.Ю. ДМИТРИЕВА, ООО «Угличмаш» в лице генерального директора Е.В. ВОРОНОВА, филиал ООО «Нексанс РУС» в лице директора Ю.А. ЕЖИКОВА, ООО «АгриВолга» в лице В.М.ШАХАНОВА.

С любовью к родному городу
Традиционным в праздновании Дня рождения Углича уже несколько лет подряд является подведение итогов городского смотра-конкурса по благоустройству городских территорий «С любовью к родному городу». Этот год не стал исключением. Сначала поприветствовать всех участников и поблагодарить за участие в конкурсе на сцену поднялись Глава города Углича Ю.Н.КУСАКИНА и Глава Администрации города Углича С.А.ПАРФЕНОВ. Они пожелали всем удачи в благоустройствеТрадиционным в праздновании Дня рождения Углича уже несколько лет подряд является подведение итогов городского смотра-конкурса по благоустройству городских территорий «С любовью к родному городу» Углича и приступили к награждению победителей. Ими в этом году стали:
- в номинации «Лучшая благоустроенная территория промышленного предприятия» – ОНО «ЭМЗ» ВНИИМС (директор А.А.ПШЕНИЦИН);
- в номинации «Лучшая прилегающая территория предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания» – магазин «Камелия» (О.А.ГРИШИНА);
- в номинации «Лучшая прилегающая территория гостиницы, базы отдыха, спортивно-оздоровительного комплекса» – Центр отдыха «Энергия» (директор Н.В.КУВАЕВА);
- в номинации «Лучшая благоустроенная территория предприятий и организаций социальной сферы» – МДОУ д\с №12 «Ромашка» (заведующая Е.А.БЕЛОВА).
Ещё раз поздравим победителей, а участникам 2-го этапа пожелаем побольше упорства и фантазии!
...и в заключение
Далее праздничную программу продолжили выступления известных угличских коллективов и гостей праздника. В их числе народная артистка России  Людмила Рюмина и Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русы» г. Москва.
Вечером концертную программу подхватили артисты из Вологды, дуэт баянистов «Мастер-класс».
Для молодёжи в День города было предусмотрено много концертных номеровНа малой сцене площади Успенской шла программа «Мы молодые» с участием групп «Корабль», «Лестница в небо», «Страйк» (Углич), брейк-данс (Данилов), «Империя» (Некоуз). Там были танцевальные коллективы разных направлений, известные угличские исполнители, выступления вокально-инструментальных ансамблей и многое другое.
Ярким подарком для угличан стало выступление десяти красивых девушек из группы «Сопрано 10». Этот новый проект Михаила Турецкого стал уже очень популярен по всей России.
Ну, а закончился праздник красочным фейерверком.

Екатерина ЗИНЧЕНКО, Александр ГЛАДЫШЕВ, фото авторов

"Угличанин" №28 (330) от 24.07.2013 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить