На главную страницу



Начальник Управления массового сегмента Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Ирина ЕгороваВ прошлом году Промсвязьбанк вошёл в число банков с государственным участием и был наделён особым статусом оборонного банка. Располагая новыми возможностями, Промсвязьбанк готов обеспечить клиентам дистанционный доступ к услугам в формате 24/7 в любой день недели. Об этом нам рассказала начальник Управления массового сегмента Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Ирина Егорова.

– Ирина, вы приглашаете на обслуживание уличский бизнес, при этом офиса Промсвязьбанка в Угличе нет…

– В мире технологий уже не важно, где территориально находится предприниматель и его бизнес, сегодня с помощью дистанционного обслуживания можно совершать практически все действия с вашим расчётным счётом. К тому же Промсвязьбанк является одним из лидеров в отрасли в рамках технологий дистанционного банковского обслуживания. Более того, Промсвязьбанк серьёзно упрочил свою позицию с появлением нового статуса. Это отражается не только в появлении безусловно важного для нас направления – сопровождение оборонно-промышленного комплекса, его инвестирование и комплексное обслуживание. Мы остаёмся универсальным банком, таким же разнообразным по направлениям, как и были, финансовым институтом и намерены наращивать свои позиции как в рамках малого и среднего бизнеса, так и в сегменте розничных продуктов и услуг. Для этого наработан огромный опыт, а сегодня появились и новые возможности. Объясню. Поскольку мы имеем фондирование на уровне госбанка, у нас сейчас иные возможности для инвестирования. Кроме того, появились новые кредитные продукты и методологии кредитования, которые наравне с ОПК мы успешно применяем и в работе с рыночными предприятиями. Бизнесменов привлекают наши ставки и иные немаловажные для них условия. Одним словом, сегодня мы обладаем сильными конкурентными преимуществами при работе как с оборонным, так и с гражданским сектором экономики.

– Вы приглашаете к сотрудничеству прежде всего тех, кто только начинает свой путь в бизнесе?

– Конечно, начинающие предприниматели приходят к нам на обслуживание. Ежегодно в регионе появляются тысячи компаний сегмента малого бизнеса. И это новые клиенты, которые впервые выбирают финансовую организацию для обслуживания. Впрочем, предприниматели со стажем сегодня тоже переходят в крупные и надёжные банки с государственным участием. Кроме уверенности в сохранности денежных средств, банк, входящий в ТОП10, такой как Промсвязьбанк, может дать предпринимателям более выгодные предложения.

До 31 марта у нас действует акция «Полгода не считается!», по которой можно получить совершенно бесплатно первый счёт, 6 месяцев ведения счёта, 3 месяца платежей, подключение интернет-банка и e-token.

– Какие услуги банк готов предоставить бизнесу дистанционно?

– Весь комплекс услуг. Для открытия первого счёта наш менеджер сам приедет в удобное для клиента место и время, даже если в вашем городе нет офиса Промсвязьбанка. Эта услуга бесплатная. Кстати, мы бесплатно подготовим и документы на открытие счёта, а также шаблон письма с официальным уведомлением контрагентов об изменении реквизитов. В этот же день предпринимателю будет бесплатно оформлена и выдана корпоративная карта. Далее с помощью интернет-банка для юридических лиц PSB On-Line предприниматель может совершать все операции: платежи, контроль поступления оплаты в реальном времени, ведение валютного контроля, покупку валюты, открытие/закрытие счетов, заказ корпоративных карт и так далее. Наш банк имеет не только удобный и функциональный интернет-банк PSB On-Line, но и не отстающее от него по возможностям мобильное приложение, где наши клиенты осуществляют все необходимые операции. Предприниматели давно поняли смысл выражения «время — деньги». Клиенты хотят скорости и минимальных временных затрат, чтобы быстро решать максимальное число вопросов у себя в офисе, в машине, в командировке.

Поэтому сегодня к нам на обслуживание приходят предприниматели не только Ярославля и Рыбинска, где есть наши офисы, но и компании из других городов области.

– Все разговоры о мобильности наталкиваются на проблему рабочего дня банков. Они не работают круглосуточно, что очень ограничивает возможности клиента.

– Такая проблема существует, именно поэтому в нашем банке все платежи контрагентам в другие банки проходят в рублях до 20.00 и в валюте до 17.00. Далеко не в каждом даже крупном банке у клиентов есть такая возможность.

Кроме того, в Промсвязьбанке есть сервис 24/7. Он даёт возможность клиенту в любое время и в любой день недели провести любой платёж другому клиенту Промсвязьбанка, и зачисление происходит в день отправки платёжного поручения.

Это очень удобно, и так как наш банк имеет развитую федеральную сеть – 53 филиала, мы представлены во всех регионах страны, многие контрагенты наших клиентов специально открывают счета в Промсвязьбанке, чтобы можно было осуществлять расчёты в любое удобное время. Подобная возможность бывает очень кстати в конце месяца, когда нужно провести массу платежей и контрагентам, и своим сотрудникам, пользующимся зарплатными картами Промсвязьбанка. Кстати, внутрибанковские платежи для юрлиц в нашем бланке бесплатны!

– С дистанционными безналичными операциями мы разобрались. Но ведь наличные деньги в том или ином объёме также требуются для бизнеса. Как обойтись без кассы?

– Альтернатива наличных денег – корпоративные карты. Они позволяют оплачивать различные расходы, а также самостоятельно вносить выручку на расчётный счёт через банкоматы банка в любое время. Корпоративной картой можно оплатить хозяйственные расходы – аренду, услуги связи, закупку мебели, канцелярских товаров и пр., основные расходы, например, расчёты с поставщиками за мелкий опт, командировочные расходы – оплата железнодорожных и авиабилетов, топлива, аренды автомобиля, бронирование отелей и пр. Для каждой карты можно установить свой лимит расходов. Картой, кстати, можно оплатить покупки и в интернет-магазинах. Корпоративные карты особенно актуальны для компаний, осуществляющих активную торговую и логистическую деятельность.

– А как быть с зарплатой сотрудникам?

– Предприниматель, заключив с банком зарплатный договор, может организовать выплату заработной платы через банковские карты. Как правило, банки открывают зарплатные проекты с компаниями, в которых не менее двадцати сотрудников. Мы сняли такое ограничение и готовы подключать компанию к зарплатному проекту, даже если в ней только один сотрудник. Проект предполагает бесплатный выпуск и обслуживание карт, фиксированную комиссию в 500 рублей вне зависимости от количества карт и объёма зачислений, зачисление зарплаты в течение двух часов, широкую банкоматную сеть, пакет скидок и привилегий от партнёров банка и платежных систем.

– Кстати, все большее количество покупателей даже в небольших торговых точках желают расплатиться банковской картой. Вероятно, и здесь банк может помочь предпринимателю.

– Абсолютно верно. Мы бесплатно устанавливаем современные платежные терминалы и обеспечиваем их круглосуточную техническую поддержку. Зачисление денежных средств осуществляется в этот же день на расчётный счёт предпринимателя в банке. Кстати, заявку на подключение к эквайрингу также можно отправить через интернет-банк.

– Где и как можно получить более подробную информацию об обслуживании бизнеса в Промсвязьбанке?

– Информация о наших услугах размещена на сайте банка psbank.ru. Мы приглашаем предпринимателей получить подробную консультацию по любым нашим услугам по телефонам офиса банка в Ярославле: (4852) 78-18-46, 78-18-47, по телефону выездного менеджера 8 (909) 278-38-31. Наш адрес: Ярославль, ул. Рыбинская, д. 46. Для юридических лиц и предпринимателей работает круглосуточный контактцентр 8-800-333-25-50

Список банкоматов/терминалов в Угличском районе:

•г. Углич, Московское шоссе, 1, пос. Сосновый, Угличская птицефабрика;

•г. Углич, ул. Ярославская, 56, ДЮСШ Угличского МР (банкомат Россельхозбанка);

•Угличский район, с. Чурьяково, офис Россельхозбанка. ПАО «Промсвязьбанк».

Генеральная лицензия Банка России № 3251.

«Угличанин» №11 (617) от 20.03.2019 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить