На главную страницу



Разбитый тяжёлой техникой нефтяников участок дороги Покровское – Городищи до момента восстановления.Напомним, что в 2015 году в Слободском поселении возник конфликт с нефтяниками. При капитальном ремонте магистрального нефтепровода «Сургут–Полоцк» они, в который раз, нарушили жизненное пространство аборигенов. На 2527-м километре трассы, а также на участке с 2529 по 2531 километр тяжёлой техникой разбили местные дороги. Договориться «по-хорошему» сторонам не получилось. Мириться с нарушениями местная власть не стала и, составив письмо председателю правления, президенту ОАО «АК «Транснефть» Н.П. Токареву за подписью Главы Слободского сельского поселения Н. П. Смирновой, отправила его в Москву.

Реакция руководства из столицы не заставила себя долго ждать. Представители нефтяников по­бывали на участке трассы, кото­рый проходит по угличском району. «Поблагодарили» Нину Петровну за жалобу. Но, тем не менее, настойчивая «хозяйка своей территории» добилась выделения более пяти миллионов рублей на вос­становление дороги от села Покровского до деревни Городище, что и было сделано.

Увидев такую настойчивость, местные жители решили, что Н.П. Смирновой всё по плечу, и один из жителей деревни Городище не поскупился и выделил тоже пять миллионов рублей, но уже на под­готовку проектно-сметной документации газификации участка Углич-Покровское-Городище.

Нина БЛОХИНА

На территории Слободского поселения 258 км дорог, в том числе 58 км внутри насе­лённых пунктов, 76 км местного значения УМР, 15 км регионального значения ЯО, 109 км меж­муниципального общения ЯО.

«Угличанин» №4 (457) от 03.02.2016 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить