На главную страницу



В этом году на «Тубофлексе» товарооборот достиг 400 миллионов рублейЕсли у вас есть стиральная или посудомоечная машины любой из ведущих фирм-производителей бытовой техники, то с очень высокой вероятностью можно говорить о том, что заливные или сливные шланги могут запросто иметь маркировку «Made in Uglich». С 2005 года в Угличе работает завод полимеров «Тубофлекс». В этом году это предприятие увеличило товарооборот на 30 процентов и достигло 400 миллионов рублей, а в следующем году здесь планируют сдать в эксплуатацию ещё один цех.

Всего на этом предприятии изготавливают 40 видов продукции. Начиная от всевозможных шлангов и заканчивая лентами капельного орошения.

– В этом году мы активно работаем с международной компанией-ритейлер, специализирующейся на продаже товаров для строительства и обустройства дома, дачи и сада «Леруа Мерлен», – рассказал директор угличского завода полимеров «Тубофлекс» Николай Сорокин. – Постоянно расширяем ассортимент выпускаемой нами продукции и наращиваем обороты.

Сегодня на «Тубофлексе» работают 120 человек. В кризисный 2015 год здесь никого не сократили, а даже приняли новых сотрудников. По признанию Николая Александровича, худшим для его предприятия был 2014 год, а сейчас здесь с уверенностью смотрят в будущее.

– В следующем году всё будет хорошо, планируем открыть ещё один цех, – отметил Николай Сорокин.

Во многом успех этого завода связан с тем, что, по словам директора, ему удалось сформировать профессиональный коллектив, который и удерживает Николая Александровича в Угличе.

– Вы знаете, в бытовом плане меня всё устраивает, мои дети сейчас учатся в Отрадновской школе, – рассказывает Николай Сорокин. – Конечно, Углич для меня всегда был особым местом, я каждое лето приезжал сюда к бабушке. Потом ездил на рыбалку и искренне порадовался, когда выпала возможность начать в Угличе строительство завода, думал, чаще буду ходить на рыбалку. Но не получилось, завод отбирает все силы и всё время, поэтому и с удочкой всё реже удаётся выбраться. Много всего мы прошли, пытались нас даже «кошмарить», как говорит Дмитрий Медведев. Потом звучали предложения перебраться в другую область, но я не захотел уходить, и во многом из-за моего коллектива.

Кирилл ВОРОНИН

Фото Павла КАРПОВА

«Угличанин» №48 (451) от 16.12.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить