На главную страницу



Продукция компании Nexans отличается высоким европейским качествомСегодня мы также можем гордиться результатами труда наших земляков. В Угличском районе развиваются современные предприятия и осваиваются передовые технологии. Пишется новая страница трудовой истории Углича. Оборудование и запчасти для молочной промышленности и машиностроения, приборы точной механики, кабельная продукция, торговые электронные весы, тензодатчики, дозаторы, сыры, перепелиные яйца, минеральная вода – «визитные карточки» промышленного Углича XXI века.

Продолжая развивать традиционные бренды, наш район стал площадкой для реализации высокотехнологичных инновационных проектов. Один из таких проектов связан с компанией «Сим-Росс» и касается производства высоковольтных проводов нового поколения. Уникальным можно назвать и холдинг «АгриВолга», который является одним из российских лидеров по производству органической продукции. Многофункциональное сельскохозяйственное предприятие, оборудованное по последнему слову техники, выпускает экологически чистые молочные и мясные продукты, а также выращивает овощные культуры.

Сегодня на территории Угличского района работает немало предприятий, в их числе ООО филиал «Нексанс Рус», ОАО «Угличская птицефабрика», ООО «ТайкоЭлектроникс», ООО «АгриВолга», ООО «Сим-Росс-Ламифил», ООО «Угличский завод полимеров» TUBOFLEX, ООО «ВолгаЭкоПласт», ООО «ПолиАрт», ООО «Угличский завод минеральной воды», ОАО «Угличхлеб», ООО «Завод «Воды Углича», ФГУП «Угличский сыродельный завод», ФГУП «Экспериментальная биофабрика», ООО «СКТБ-ЭлПА», ООО «Часовой завод «Звезда», ООО «Форма», ООО «Завод «Мера». Продукция некоторых из них хорошо известна как в России, так и за рубежом. Так, например, «Угличская птицефабрика», которая занимается производством перепелиных яиц и перепелиного мяса, является крупнейшим в Европе предприятием подобного типа.

Угличский филиал ООО «Нексанс Рус»

Продукция компании Nexans отличается высоким европейским качествомВ ноябре 2008 года в Угличе был открыт кабельный завод французской компании Nexans, являющейся мировым лидером в кабельной индустрии. Он стал первым предприятием группы Nexans, открытым на территории России.

Специализируется завод на выпуске силовых кабелей для строительства и инфраструктуры. Первой его продукцией стал кабель типа NYM, применяемый в строительстве для внутренней прокладки. В течение последующих лет предприятием было освоено производство самонесущих изолированных проводов, а также кабелей на напряжение 6-35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В настоящее время серийно налажен выпуск кабельной продукции на низкое и среднее напряжение с ПВХ изоляцией, изоляцией из сшитого полиэтилена, бронированных и безгалогенных огнестойких кабелей, кабелей пониженной пожароопасности, СИП и других видов в соответствии с международными и отечественными стандартами.

Продукция компании Nexans отличается высоким европейским качествомНедавно на предприятии освоили производство пожаробезопасных и огнестойких кабелей, с изоляцией из этиленпропиленовой резины напряжением 6-35 кВ, с оболочками низкотемпературных кампаундов с возможностью прокладки в регионах Крайнего Севера и с проволочной бронёй.

За годы своей деятельности завод завоевал очень сильные позиции на рынке кабельной продукции. Крупные партии кабеля уже поставлялись в МОЭСК, Московский метрополитен, московские аэропорты «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово», на строительство завода «Тойота» в Санкт-Петербурге.

Продукция завода отличается высоким европейским качеством, сохраняя при этом доступные цены, соответствует всем российским и международным стандартам, экологически безопасна.

Сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга»

«АгриВолга» – пример многофункционального сельского хозяйства. (Фото Сержа Головача)«АгриВолга» – один из российских лидеров по производству органической продукции. Предприятие было создано в 2007 году на территории Угличского района. Оно входит в группу компаний «Агранта», а также является членом Национального органического союза.

Основные направления деятельности холдинга – производство и продажа высококачественного натурального органического молока, кисломолочных продуктов, мяса, колбас и овощей, племенная работа по разведению крупного рогатого скота мясных и молочных пород, мелкого рогатого скота и свиней.

В состав холдинга входят хозяйства «Авангард», «Большая Волга», «Заречье», «Заря», «Земледелец», «Луч» и «Россия». Общая площадь угодий компании – более 47 тысяч гектаров. Поголовье крупного рогатого скота составляет более 9 тысяч голов, мелкого рогатого скота – 5,5 тысячи, а свиней – более 250. Реализация продукции осуществляется через сеть фирменных магазинов «Углече Поле. Органик маркет» (Москва, Подмосковье) и «Из Углича» (Ярославская область, Подмосковье), а также через крупные столичные и региональные сети, такие как «Азбука Вкуса», «Глобус Гурмэ», «Гипер Глобус», «Дикси», «Зелёный Перекрёсток», «Магнит», «Седьмой континент» и другие.

«АгриВолга» – пример многофункционального сельского хозяйства. (Фото Сержа Головача)

За шесть лет в развитие сельскохозяйственного производства и укрепление экономики хозяйств района вложено более одного миллиарда рублей.

В 2010-2011 годах были введены в эксплуатацию два крупных овцеводческих комплекса, в 2012 году построена молочно-товарная ферма с цехом по разливу и упаковке молока под брендом «Углече Поле». В 2013 году запущены два завода – по переработке мяса и молока, создано куриное подворье, началось выращивание органических овощей. В 2014 году проведён первый этап реконструкции овощехранилища, что позволило улучшить сохранность урожая; расширен парк сельскохозяйственной техники. В 2015 году началась реконструкция завода по глубокой переработке молока, основной упор будет сделан на увеличение производства творога.

«АгриВолга» – пример многофункционального сельского хозяйства. Об этом говорится в приоритетах Концепции социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года, которые озвучил в феврале 2013 года губернатор Сергей Ястребов.

Наталья ОВЧИННИКОВА

«Угличанин» №24 (427) от 01.07.2015 года

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить